«Капустник» в Хабаровском музыкальном театре: Арт, шок и музы из ТЮЗа | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

«Капустник» в Хабаровском музыкальном театре: Арт, шок и музы из ТЮЗа

Стоит напомнить, как появились первые капустники. Легендарный актёр Малого театра Михаил Семёнович Щепкин славился гостеприимством — любил приглашать коллег на домашний ужин, а пирог, что пекла жена, так и звался — капустником. И выражение было: к Щепкину на капустник Капустный пирог пекли в великий пост, когда русские актеры не имели права давать представления. Играли иностранные гастролеры, а наши артисты репетировали, ходили друг к другу в гости, играли  для членов семей и близких друзей "домашние" спектакли. С  тех пор пародийные спектакли, высмеивающие театральные штампы, закулисные делишки, взаимоотношения внутри театра, стали именоваться капустниками.

Что касается хабаровского капустника, то он состоится 27 марта в Музыкальном театре. Начало в 19.00.


Жителей и гостей дальневосточной столицы хабаровское отделение Союза театральных деятелей России  готово удивить необыкновенным капустником.  Главными ингредиентами этой сценическо — «кулинарной» вакханалии будут  арт и шок, розыгрыши, пародии, байки,  а  подадут его  «с жару-пылу»  ведущие и не очень актеры Хабаровского края в Международный день театра.

Стоит напомнить,  как появились первые капустники. Легендарный актёр Малого театра Михаил Семёнович Щепкин славился гостеприимством — любил приглашать коллег на домашний ужин, а пирог, что пекла жена, так и звался — капустником. И выражение было: к Щепкину на капустник Капустный пирог пекли в великий пост, когда русские актеры не имели права давать представления. Играли иностранные гастролеры, а наши артисты репетировали, ходили друг к другу в гости, играли  для членов семей и близких друзей "домашние" спектакли. С  тех пор пародийные спектакли, высмеивающие театральные штампы, закулисные делишки, взаимоотношения внутри театра, стали именоваться капустниками.

Что касается хабаровского капустника, то он состоится 27 марта в Музыкальном театре. Начало в 19.00.

В  приготовлении этого театрального «пирога» примут участие мэтры,  чьи имена хорошо знакомы зрителю  и  молодёжь, которая только начинает свой звёздный путь. Вот лишь некоторые имена: Народные артисты России Игорь Желтоухов  и Татьяна Маслакова, заслуженные артисты России Денис Желтоухов и Людмила Блок,  артист балета Андрей Крылов и другие артисты музыкального театра.  Артист оркестра Константин Беда, и не один, а со своим Pop&JazzbandJuzzz Артисты Хабаровского ТЮЗа предложат пародийную версию всем известной классики. Порадует и вокальный коллектив «Музы из ТЮЗа» У Краевого театра драмы также приготовлены для вас сюрпризы и пародии в стихах и прозе. Не останутся в стороне и любимые хабаровчанами «Триада» и Театр кукол. Молодёжь из Комсомольска-на-Амуре также жаждет встречи с хабаровским зрителем.

Источник: Молодой дальневосточник XXI век


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?