Через тернии к острову Счастья – премьера / ДВхаб | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Через тернии к острову Счастья – премьера / ДВхаб

На сцене Хабаровского краевого музыкального театра с успехом состоялся премьерный показ мюзикла «#капитанБлад». Артисты поведали зрителям историю о поиске жизненной цели, предательстве и коварстве, вере в идеалы и личностные ориентиры и, конечно же, о том, что любовь способна победить любые невзгоды, а счастье улыбается смелым.

Отправиться на поиски острова Счастья с капитаном Бладом, сразиться с испанскими захватчиками, бросить за борт самовлюбленного и глупого полковника колоний, спасти обреченную своим женихом на гибель девушку, подраться на шпагах с предателем, устроить переворот и захватить власть на корабле, отчается, но все же обрести свою истинную любовь.


На сцене Хабаровского краевого музыкального театра с успехом состоялся премьерный показ мюзикла «#капитанБлад». Артисты поведали зрителям историю о поиске жизненной цели, предательстве и коварстве, вере в идеалы и личностные ориентиры и, конечно же, о том, что любовь способна победить любые невзгоды, а счастье улыбается смелым.

Спектакль «#капитанБлад» поставлен по знаменитому произведению Рафаэля Сабатини «Одиссея капитана Блада». Режиссер-постановщик Алесей Серов переосмыслил пиратскую сагу, превратив ее в приключенческий мюзикл, яркий, самобытный и увлекательный. Артисты с первого появления на сцене полностью захватывают внимание зрителя, держа в напряжении до самого конца спектакля.

В основе сюжета лежат приключения некого Питера Блада (Валентин Кравчук), профессионального военного и блестящего доктора. Зритель знакомится с ним во время суда, в котором Питер проходит по обвинению в измене Англии за то, что он решился оказать врачебную помощь вражескому лорду. Доктор крайне возмущен подобным обвинением и отказывается признавать свою вину:

— Когда губил жизни на войне, никому не было дела, а как решил спасти, так меня решили казнить, — сетует Блад.

Но происходит некое «чуда» и суд, исходя из великодушия короля Англии, решает помиловать заключенных и вместо смертной казни отправляет их вместе с Бладом на пожизненную каторгу, ссылая на остров Барбадос. Именно на Барбадосе судьба врача кардинально измениться.

На острове колониями руководит злобный, алчный и мелочный полковник Вильям Бишоп, который занимается единственным важным делом – крадет государственные деньги, мечтая стать губернатором Барбадоса. Для должности он согласен на все, даже отдать замуж за гнусного, лживого и коварного Джулиана Уэйна (Сергей Буков), проверяющего, за свою племянницу Арабеллу, которая уже давно влюблена в своего учителя латыни, раба, по имени Питер Блад. Любовные терзания героев прерываются, когда на берег сходит испанское войско под предводительством ловкого на тактические обманы Дона Диего (Игорь Желтоухов). Именно с приходом испанцев начинается главное приключение героев спектакля, которое разделит их жизни на «до» и «после».

Динамичный сюжет, яркие музыкальные номера и неординарные авторские решения приведут в восторг не только заядлых театралов, но и обычных зрителей. Алексей Серов внес несколько дополнения к классической повести. Так, по задумке режиссера, на сцене появился настоящий бассейн с водой, испанские захватчики сражались в футбольной форме, а сам мюзикл  запечатлела на камеру своеобразная «съёмочная группа». Следует учесть, что в этой постановке оркестр под руководством дирижера Руслана Антипинского поменял свое местоположение, расположившись за кулисами.

— Браво! Наконец-то стоящий спектакль. Поздравляю актеров и тех, кто работал над спектаклем с такой интересной премьерой. Познавательно, весело и с «огоньком», в духе настоящих пиратов, для которых честь и достоинство не простые слова. Побольше бы таких спектаклей в репертуаре, — поделился с корреспондентом DVHab.ru зритель Олег.

Завершился спектакль несмолкаемыми овациями и благодарственными словами зрителей. «Браво! Бис! Молодцы! Поздравляем!» — доносилось из зала. На финальном поклоне режиссер Алексей Эдуардович удивил публику и артистов тем, что сам нырнул в импровизированный бассейн, спровоцировав громкие аплодисменты и улыбки собравшихся.

Отправиться на поиски острова Счастья с капитаном Бладом, сразиться с испанскими захватчиками, бросить за борт самовлюбленного и глупого полковника колоний, спасти обреченную своим женихом на гибель девушку, подраться на шпагах с предателем, устроить переворот и захватить власть на корабле, отчается, но все же обрести свою истинную любовь хабаровчане смогут 15 и 21 июля, придя на спектакль.

Напомним, что недавно состоялся премьерный показ спектакля «Я, кажется… Люблю!..» режиссёра Роберта Манукяна в Хабаровском краевом театре драмы. Приобрести билеты на спектакли, концерты, спортивные и городские события вы можете на нашем портале в разделе «Афиша».

Елена Бянкина, новости Хабаровска DVhab.ru

Фото: Игорь Чураков

Видео: Елена Бянкина

Статья полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/07/15/69155/#ixzz4n3DWTlDL 
Новости Владивостока на VL.Ru 


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?