Хабаровский краевой академический музыкальный театр осваивает новые площадки в городе для своих спектаклей. | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Хабаровский краевой академический музыкальный театр осваивает новые площадки в городе для своих спектаклей.

Дистанция, обусловленная высокой степенью загруженности, между студентами и творческими проектами ХМТ сокращается благодаря возможности проведения спектаклей в локациях университетов и институтов.

29 февраля состоялся первый показ моноспектакля «Вертинский. Я сегодня смеюсь над собой» в аудитории ТОГУ (Тихоокеанский государственный университет). Заслуженный артист Хабаровского края Никита Туранов в сопровождении фортепиано рассказал о жизни и сложной, но не лишенной красоты, судьбе знаменитого шансонье ХХ века. Романсами, невероятным световыми приёмами, декорациями и красивым музыкальным исполнением зрителям была представлена не только история жизни Александра Вертинского, но и атмосферы времени, в котором он жил.

Хабаровский музыкальный театр выражает искреннюю благодарность руководству ТОГУ за возможность представить жемчужину этого театрального сезона — моноспектакль «Вертинский. Я сегодня смеюсь над собой» молодому поколению на своей площадке и надеется на новые формы сотворчества. Зрители с большим откликом и теплотой приняли творческую работу и ХМТ стал на ещё один шаг ближе к студентам.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?