Открытие Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны» прошло в Хабаровском музтеатре! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Открытие Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны» прошло в Хабаровском музтеатре!

Открытие Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны» прошло в Хабаровском музтеатре!

Вчера, 25 мая, на основной сцене Хабаровского краевого музыкального театра публике был представлен концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны России.

Выступление прошло при участии солистов из Москвы и Хабаровска в рамках открытия IX Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны». В программе концерта прозвучали военные марши, патриотические песни, популярная и классическая музыка.

Центральный военный оркестр – музыкальная «визитная карточка» российских Вооруженных Сил. Коллектив, созданный в 1927 году, является одним из лучших военных оркестров мира. Право выступать в составе коллектива получают только высокопрофессиональные музыканты.

Напомним, что концерт транслировался в прямом эфире на Всероссийском портале «Культура.РФ». Запись доступна на YouTube-канале театра (по ссылке в шапке профиля).

Рекомендуем Вам, дорогие подписчики, ознакомиться с программой Фестиваля на официальном сайте: amurwaves.ru и стать частью этого масштабного музыкального события!

Пишите в комментариях: какой из концертных дней планируете посетить? Или может посетили первый концерт в музтеатре и хотите поделиться впечатлениями? Ждём Ваши ответы под постом⤵️

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?