Мастер и Маргарита | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт
22 марта 19:00
23 марта 19:00

Мастер и Маргарита

Драма о любви и предательстве на сцене ГДК
2 часа 20 минут
12+ для зрителей старше 12 лет

Необычно, оригинально, блестяще. Такие эмоции переполняли зрителей, когда на сцене разыгрывалось настоящее мистическое действо.  И действительно удачно продуманные мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. Причем театральная версия, поверьте, оказалась не менее впечатляющей и колдовски чарующей, чем сам оригинал.

С помощью постановки и игры актеров, зрители как будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают. Потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (как поставить на театральных подмостках булгаковские перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот?!). Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно.

Сыграть в этой постановке мечтает любой актер, но удается это далеко не всем. С чем это связано не ясно. Толи из-за сложности сюжета, толи из-за мистики которой окутан роман, но точно известно одно, самое главное играть искренне.  И действительно, сыграть честно и искренне историю любви, пережить ее, пропустить через себя всю боль и страдание, под силу только самым опытным актерам, актерам которые действительно верят в то, что любовь на самом деле сильнее смерти. Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 20 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

Мастер и Маргарита — подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века.

Режиссер-постановщик: А. Добрынин.

Художник по свету: И.Павлов.

Звуковое оформление: О.Павлов.

В главных ролях: Ольга Кабо, Наталья Гончарова, Владимир Бегма, Антон Наулов, Илья Лисицин, Сергей Фатьянов, Вадим Гайдуковский.





Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?