Совсем скоро гастрольной труппе ХМТ предстоит путешествие в столицу, где 3 и 4 сентября моноспектакль «Вертинский. Я сегодня смеюсь над собой» предстанет на Новой сцене Театра им. Евгения Вахтангова.
Завораживающие видеопроекции, перевоплощение в героя прямо на глазах у зрителей, живое исполнение песен Вертинского позволит по-новому взглянуть на творчество и внутренний мир знаменитого шансонье.
«Постановка, изначально задуманная для малой сцены, обрела новую жизнь на больших площадках – во Владивостоке мы представили моноспектакль на Приморской сцене Мариинского театра в зале вместимостью около 1300 человек, а затем в нескольких городах Сибири, и вот теперь, с радостью покажем «Вертинского» московской публике», − поделился Никита Туранов, художественный руководитель ХМТ и автор моноспектакля.