С 12 мая 2025 года в Академии творческих индустрий «Меганом», в рамках проекта «Таврида.АРТ», состоится кадровая программа «Капитаны культуры. Школа руководителей региональных отделений Союза театральных деятелей РФ», предназначенная для профессионалов в области театрального искусства.
Данная программа реализуется на «Тавриде» впервые и проводится в сотрудничестве с главным партнером — Союзом театральных деятелей Российской Федерации. В рамках программы запланировано проведение двух потоков.
Участниками программы станут руководители региональных отделений Союза театральных деятелей России, а также члены этих отделений, желающие претендовать на должности руководителей. В ходе обучения они смогут развить лидерские качества и стратегическое мышление, овладеть навыками установления партнерских отношений, совершенствовать эффективное управление командами и ознакомиться с инструментами альтернативного финансирования, включая работу с грантовыми проектами.
По завершении обучения участники программы приобретут необходимые знания и навыки, позволяющие оказывать значительное влияние на культурную повестку как отдельных регионов, так и страны в целом, а также осознают, какие инструменты требуются для реализации проектов и поддержки молодых театральных деятелей в своем регионе.
Дата проведения программы «Капитаны культуры. Школа руководителей региональных отделений СТД РФ»:
Первый поток:
12–17 мая 2025 года
Второй поток:
9–14 сентября 2025 года
Телеграм-канал пресс-службы: https://t.me/tavrida_news
Контакты для СМИ: Яна Коряева, +7 926 379-73-40, press@tavrida.art, tavrida.art