Спектакль «Небесный тихоход»

Небесный тихоход — Гастроли

Героическо-лирическая музыкальная комедия. В сопровождении оркестра театра
Музыка Василий Соловьев-Седой, Марк Самойлов
2 часа 30 минут
12+ для зрителей старше 12 лет
премьера состоялась: 4 апреля 2020 года

Постановочная группа

Режиссер-постановщик - Владимир Подгородинский
Дирижер-постановщик - Руслан Антипинский
Балетмейстер - Заслуженный работник культуры России Ольга Козорез
Хормейстер -
Ассистент режиссера - заслуженный артист России, народный артист Хабаровского края Денис
Ассистент балетмейстера - Анна
Репетитор по балету - Армен
Концертмейстеры - , Елена Пивченко, Марина Цуканова, Ольга Черникова
Помощники режиссера - Оксана Гафурова, Ирина Кузнецова

Действующие лица и исполнители

Рыбаков - заслуженный артист России и Северной Осетии Федор Одинцов, Дмитрий Олейник
Булочкин - Валентин Кравчук, Дмитрий Злобин
Туча - заслуженный артист России, народный артист Хабаровского края Денис Желтоухов, Андрей Кучинский
Кайсаров, заслуженный артист Хабаровского края Никита Туранов
Львович - народная артистка России Татьяна Маслакова, Марина Рябцева
Дядя Саша - заслуженный артист России, народный артист Хабаровского края Станислав Боридко, заслуженный артист России, народный артист Хабаровского края Юрий Тихонов
Лена - Надежда Бобовская, Юлия Лакомая
Катя - Василиса Серова,
Маша - Александра Антипинская, Юлия Горенская
При участии артистов хора и балета театра
Спектакль идёт в сопровождении оркестра театра, за пультом главный дирижер - Руслан Антипинский

Показ пройдет в рамках гастролей Музыкального театра в Комсомольске-на-Амуре! 

С 29 октября по 2 ноября 2022 года пройдут самые яркие, захватывающие и красочные спектакли Хабаровского краевого музыкального театра.

Спектакль поставлен по мотивам одноименного советского фильма и приурочен к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Неизменной осталась история о дружбе трех летчиков-истребителей, пообещавших друг другу до окончания войны не влюбляться и не жениться, но не сумевших сдержать свои слова. Зрителей ждет встреча с героями спектакля — майором Булочкиным, старлеем Тучей, капитаном Кайсаровым, а также журналисткой Леной и летчицами Катей и Машей.

В сюжете спектакля, жанр которого заявлен как героическо-лирическая музыкальная комедия, нет смертей, но есть надежда! Надежда не только на победу, но и на любовь! Ведь самое страшное на войне – это умереть, так и не познав это прекрасное чувство, не найдя свою вторую половину…

Специально для этого спектакля в мастерских Хабаровского музыкального театра был изготовлен макет военного самолета весом более 1 тонны и с размахом крыльев более 9 метров. Обратите внимание на надпись на его фюзеляже — «Советский артист». Это отсылка к реальному историческому факту — в годы войны Хабаровский музыкальный театр не останавливал свою работу, показывал спектакли текущего репертуара и выпустил пять премьер. Сборы от билетных продаж труппа театра направляла в фронтовой фонд и на эти деньги была построена целая эскадра военных самолетов-штурмовиков, которая была названа «Советский артист».

За работу над «Небесным тихоходом» дирижер-постановщик спектакля Руслан Антипинский, главный дирижер Хабаровского краевого музыкального театра, был удостоен звания лауреата премии Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства.

Режиссер-постановщик спектакля — Владимир Подгородинский, художественный руководитель Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» и одновременно главный режиссер Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, заслуженный деятель искусств России Владимир Подгородинский. Среди самых известных работ режиссера – его постановки в Санкт-Петербургском театре «Рок-опера»: «Юнона и Авось», «Ромео и Джульетта», «Иисус Христос — суперзвезда».

Создатели спектакля заявляют, что эта постановка объединит зрителей всех возрастов и поколений, пробудив у них веру в светлое будущее и непоколебимое чувство гордости и любви к Родине!

 

 

Фото - Яна Ковалева





Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?