28 марта 2021 года, буквально на следующий день после Всемирного Дня театра, Хабаровский музыкальный приоткроет для зрителя еще одну сторону своей театральной тайны. На главной сцене в 18.00 начнется Большой хоровой концерт из цикла «Маэстро приглашает…»!
С творчеством артистов хора нашего театра хабаровский зритель хорошо знаком, поскольку в музыкальной палитре большинства спектаклей репертуара хор – одно из важнейших действующих лиц. Трудно представить себе, например, сцены бала из «Летучей мыши» без участия артистов хора, без их слаженного, отточенного звучания.
И все же хор в театре – как будто немного «в тени». Это изящный, ажурный, а иногда мощный и монументальный фон, оттеняющий и поддерживающий голоса артистов-вокалистов.
В концертах цикла «Маэстро приглашает…» зрители уже видели и слышали несколько отдельных номеров, придуманных и сделанных главным хормейстером театра Александром Рыбковым и хормейстером Александрой Степаненко специально для хоровой труппы, но большой концерт хора главного театра региона пройдет впервые.
В концерте 28 марта примут участие и приглашенные коллективы – хор КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств» под управлением Ольги Герасименко и Сводный хор Детской музыкальной школы №1 города Хабаровска (хормейстеры — заслуженный работник культуры России, почетный член Всероссийского хорового общества Светлана Воробьева, Ольга Боровкова, Наталья Желтоухова).
Вниманию зрителей будут представлены как композиции классического репертуара – произведения Баха, Верди, Гуно, Моцарта и не только, так и популярная эстрадная музыка – «Yesterday» П.Маккартни, «Барселона» Ф.Меркьюри.
Концерт пройдет в сопровождении оркестра театра. За пультом главный дирижер театра Руслан Антипинский.
Концерт пройдёт в два отделения с антрактом.
Напоминаем, что концерт пройдет по установленным рекомендациям Роспотребнадзора: проверка температуры, обработка рук антибактериальным средством, наличие маски и соблюдение дистанции — обязательны.
В продажу поступает только 50 % от общего количества мест, а рассадка зрителей осуществляется в «шахматном» порядке. Поэтому количество билетов в свободной продаже ограничено — рекомендуем приобретать их заблаговременно!