Театральные встречи / К предстоящим гастролям в Биробиджане | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Театральные встречи / К предстоящим гастролям в Биробиджане

25 марта в здании Областной филармонии города Биробиджана пройдут малые гастроли Хабаровского музыкального театра. Сколько бы раз не приезжали мы в ваш город, это всегда праздник, удивительная атмосфера, когда зрители и артисты вместе радуют друг друга.

Да уж, человеку, далекому от театра, непросто понять, что кроется за словом «гастроли». А именно – теплый прием зрителей, волнующие встречи со старыми поклонниками и друзьями нашего театра. За кулисами – родные сердцу мгновения гастролей, включая театральные встречи в городе Биробиджане.

Мы привезем два спектакля – музыкальную комедию положений В.Ильина и В.Лукашова «Как вернуть мужа» (режиссер А.Лебедев, г.Санкт-Петербург) и хореографическую феерию на музыку А.Минкуса по мотивам сказки К.Чуковского «Муха-Цокотуха».

Что же особенно привлекает в спектаклях, выбранных для гастролей? Разнообразие жанровых решений и влюбленность артистов в театр, как в чудесную увлекательную игру. Наши артисты известны не только в крае, но и в стране. Мастерам под стать и молодые. А все вместе они давно доказали зрителям, и Биробиджана в том числе, что в разных жанрах, от оперы до оперетты и балета, можно и должно создавать емкие и интересные характеры. С радостью и удовольствием в этот гастрольный приезд для вас будут играть: заслуженные артисты РФ Татьяна Захарченко, Федор Одинцов, артисты Никита Туранов, Максим Колесников, Влада Быковская, Надежда Бобовская, Марина Рябцева, Алексей Толстокулаков. Хабаровские артисты никогда не забывали и не забывают горячий прием и доброжелательность тех, кто нас встречает. Мы ценим искренний зрительский интерес к творчеству театра, а это – самое главное.


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?