Спеть гимн богеме | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Спеть гимн богеме

В субботу на свой юбилей в 101-й раз приглашает хабаровская оперетта И.Штрауса «Летучая мышь».

Сегодня, пожалуй, трудно назвать музыкальный театр не только в России, но и в мире, в репертуаре которого вы не найдете «Летучую мышь». В нашем театре это уже пятая постановка. Мы не виноваты, что на этом спектакле, поставленном в 2002 году, в театре аншлаг. Виноват Штраус. Виноват в том, что в порыве вдохновения за 43 дня написал шедевр. Спел гимн богеме. Спел гимн артистам, их таланту, волшебной стихии безрассудства. «Летучая мышь» – это брызги шампанского. Когда прикасаешься к музыке Штрауса, понимаешь – жизнь коротка, искусство вечно.

…Можно не заплатить штраф за то, что охотился не на своей земле, и даже избежать тюрьмы, но от неверности жен и мужей ничто не спасает. Усилия что-либо изменить тщетны. Режиссер В.Кейш отказался от надоевшей христоматийности, освободился от штампа в назначении ролей, оттолкнулся от эксцентричной природы хабаровских артистов. В спектакле царит розыгрыш, а это всегда особые правила игры.

Великолепен дуэт Фалька и Генриха в исполнении талантливых Дениса Желтоухова и Никиты Туранова. Раскованно, вдохновенно исполняют ведущие партии Анна Иванилова, Олег Исаков, Юлия Лакомая, Валентин Кравчук, Виталий Черятников, Игорь Желтоухов и артисты хора, балета, оркестра.

Это яркое, остроумное, веселое зрелище отмечает свой юбилей. Пусть это будет радостным подарком и нашим зрителям.


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?