Спектакль «Слуга двух господ» покорил хабаровский зрителей / MoiGorod | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Спектакль «Слуга двух господ» покорил хабаровский зрителей / MoiGorod

Вчера, 20 марта на сцене краевого театра Музыкальной комедии прошла премьера спектакля «Слуга двух господ». Ветераны Хабаровска смогли первыми оценить масштаб постановки и грандиозную игру актеров.

Официальная премьера состоится сегодня, 21 марта, а также в воскресенье, 22 марта. По словам работников театра, билеты на спектакль уже раскуплены, однако в апреле у театралов будет возможность успеть купить билет на несколько других интересных постановок. 
По словам зрителей, во время спектакля они переживали все чувства вместе с артистами. Отметили, что яркость костюмов, прекрасное актерское исполнение и оркестр добавили особого колорита. 

Комедия «Слуга двух господ» написана в 1749 году. Почти три века назад Карло Гольдони (Италия, 1707–1793) написал настоящую комедию положений, и зрители столетиями не устают смеяться над комичностью ситуаций, в которые попадают герои непревзойденной истории.

Беатриче влюблена во Флориндо. Брат Беатриче погибает на дуэли с Флориндо, защищая якобы честь сестры. Флориндо вынужден бежать. Беатриче переодевается в костюм мужчины и бросается вдогонку. В Венеции она нанимает слугу Труффальдино. А так как он вечно голоден, то одновременно поступает на службу к богатому туринцу. И началось… 

Прислуживая двум хозяевам, Труффальдино закручивает такой клубок событий, который, казалось бы, не распутать. Но его находчивости можно только позавидовать. Он буквально порхает на сцене и, шутя, сталкивает героев. После ряда забавных приключений и случайностей нелепых, а порой и счастливых, влюбленные находят друг друга, в том числе и Труффальдино. Кто бы сомневался?

В апреле на сцене краевого Музыкального театра состоится ряд премьер спектаклей: 4 и 5 апреля «Здравствуйте, я ваша тетя», 17 и 18 апреля балет «Цветок любви», 26 апреля творческий вечер Валентина Кравчука «Посвящение».

MoiGorod.ru


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?