Премьера балета «Любовь вопреки» / Россия 24. Вести. Хабаровск | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Премьера балета «Любовь вопреки» / Россия 24. Вести. Хабаровск

За кулисами готовятся к генеральному прогону. Сложные шиньоны обильно поливают лаком — прически должны выдержать полуторачасовой ураган страстей. "Любовь вопреки". Костюмы для этой постановки — с секретом. Они создают впечатление обнаженности. Ведь действие происходит в доме свиданий.

Екатерина Кравчук исполняет главную роль на премьерном спектакле. В начале весны она блистала в роли трепетной Джульетты, а сейчас примеряет образ женщины-вамп. Катя говорит, что простушек играть гораздо легче. А сложнее всего изображать высокие чувства.

Екатерина Кравчук исполняет главную роль на премьерном спектакле. В начале весны она блистала в роли трепетной Джульетты, а сейчас примеряет образ женщины-вамп. Катя говорит, что простушек играть гораздо легче. А сложнее всего изображать высокие чувства.

Екатерина Кравчук, артистка балета Краевого музыкального театра

— Сделать так, чтобы ноги работали четко, чтоб лицо выражало заданный образ, чтоб бровь не дернулась и все совместить и донести все до зрителя.

На сцене тем временем — последние приготовления. Конструкцию из пластиковых трубок художник музыкального театра Наталья Сыздыкова собирает вручную. Свою сценографию она как обычно объясняет просто — было много пластика.

— Просто он был в большом количестве на складе, и просто захотелось его использовать в неограниченном количестве. А здесь нужно конечно его неограниченное количество, потому что у нас много таких хрустальных подвесов.

Через несколько минут паутина из пластика уже символизирует собой ливень, под которым прогуливаются наши влюбленные в Булонском саду.

Андрей Крылов старается держать под контролем абсолютно всё. Ведь он не только режиссёр-постановщик и автор либретто, он еще и исполнитель роли главного злодея. А это не каждому под силу.

Андрей Крылов, режиссёр-постановщик балета "Любовь вопреки"

— Мне хочется сидеть в зале и наблюдать, записывать и говорить замечания, а это приходиться делать в процессе — то есть, танцуя на сцене!

Герой Андрей Крылова, по его словам, не злодей, а обычный человек, каких много. Чувство, которое заставляет его творить зло — банальная зависть. Режиссёр обещает, что эротическими танцами дело не ограничится — здесь будут и довольно жестокие сцены. Недаром на афише гриф "16+". Словом, такого балета в Хабаровске еще не ставили.

Источник: Вести-Хабаровск


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?