После юбилея | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

После юбилея

После юбилея, отдохнув от впечатлений, театр вновь набрал воздуха в легкие и неторопливо начал новый забег, а до финиша, как всегда, далеко…

Учитывая мудрое наблюдение, что театр изживает себя каждые десять лет, уповаем на обновление. Пришли новые люди в руководство. Инициативные, свободно мыслящие, умеющие работать в команде. Ведь недаром говорят: один в поле – не воин.

Идей в театре всегда озвучивали достаточно, и вот, наконец-то, результат. Появилась экспериментальная сцена, а значит, и новые театральные формы.

Огромный интерес вызвала комическая опера Ж.Оффенбаха «Муж за дверью, или Ключ на мостовой». Спектакль объединил на одной сцене действие, происходящее с артистами со зрителем, и они, зрители, оказались соучастниками спектакля.

Еще одна хорошая новость – в театре стали приглашать зрителей на музыкальные вечера. Вот и вчера в уютной камерной обстановке состоялась премьера концерта «Золотой век русского романса». Романс – это целый мир. Мир очень тонкий, чистый, простой, наивный. Участники вечера и исполнители – Эльвира Саниевская, Олег Исаков, Анна Иванилова, Валентин Кравчук – пели романсы искренне, страстно, передавая тонкие чувства, все, что лежит в основе романса – душевные муки, тоску и любовные переживания. Мастерство исполнителей, атмосфера проведения вечера – ведущие Алексеей Серов, концертмейстеры Александр Рыбков, Марина Кишко, – стали отличительной приметой спектакля-концерта. Как не хватает нам сегодня этого очищающего огня в нашей жизни и одухотворенных лиц зрителей в зале.

Обещаем, что в дальнейшем в Музыкальной гостиной будут не забыты оперная музыка, оперетта, мюзикл и бардовская песня. Готовится большой рождественский концерт, к началу весны – новая премьера «Время любить» на большой сцене. Не забыт и наш самый требовательный и благодарный зритель – юные наши чада: для них готов целый фейерверк лучших сказок и веселых представлений у Новогодней елки. Словом, мы начали отсчет времени не только в следующий новый год, а и в новое десятилетие. С верой в будущее и с любовью к театру. 


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?