Поддержка инициативы по установке памятника маршалу Советского Союза А.М. Василевскому | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Поддержка инициативы по установке памятника маршалу Советского Союза А.М. Василевскому

Александр Михайлович ВасилевскийИнициатива по установке в г. Хабаровске памятника выдающемуся советскому полководцу, внесшему огромный вклад в разгром немецкого фашизма и японского милитаризма во Второй мировой войне (1941-1945 гг.), командующему Маньчжурской стратегической наступательной операцией, маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому (далее — памятник) исходит от Общественного Совета города Хабаровска, поддержана Хабаровской краевой общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; Хабаровской краевой организацией ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство"; общественной организацией ветеранов военной службы Восточного военного округа; негосударственным учреждением дополнительного образования "Центр военно-патриотического воспитания "Взлёт".

Эта общественная инициатива поддержана Губернатором Хабаровского края, мэ­рией города Хабаровска и другими органами государственной власти и местного само­управления, бизнес-сообществом.

В результате широкого обсуждения в средствах массовой информации и в обще­ственных организациях для установки памятника выбран участок в парковой зоне стади­она имени Ленина и 30 сентября 2015 г., в день его 120-летия со дня рождения, в торже­ственной обстановке заложен Памятный знак.

Проектирование, изготовление и установка памятника осуществляется за счёт благотворительных средств и пожертвований граждан и организаций. Сбор средств на сооружение памятника осуществляет Хабаровское краевое отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (сокращённо — ВООПИиК), которая имеет опыт аналогичной работы, предусмотренный её правоустанавливающими докумен­тами.

Сбор средств осуществляется от граждан и организаций путем перечисления на расчётный и персонально по подписным листам.

Реквизиты счёта для перечисления денежных средств. Обязательно указы­вать назначение перевода средств: "на сооружение памятника А.М. Василевскому".

Наименование получателя: ВООПИиК (указывать сокращённо)

ИНН / КПП 2721023079 / 272101001 Р/счет — 40703810008010000009
РЕГИОБАНК- филиал Публичного акционерного общества Банка "Финансовая Корпора­ция Открытие" г. Хабаровск (сокращённо РЕГИОБАНК — филиал ПАО Банка "ФК От­крытие" г. Хабаровск)
К/счет — 30101810508130000997 БИК 040813997
Назначение средств: на сооружение памятника А.М. Василевскому

Подписные листы можно получить в ВООПИиК по адресу: г. Хабаровск, ул. Му­равьёва — Амурского, 27, оф. 1, или изготовить самостоятельно по согласованию с ВО­ОПИиК в случае, если сбор средств и их перевод осуществляются через финансовый ор­ган организации (предприятия). При этом оригиналы подписных листов остаются для от­чётности в финансовом органе, а их копии направляются в ВООПИиК с последующей сдачей в государственный архив. Нумерация подписных листов осуществляется ВООПИ­иК при их выдаче и после получения копий от организаций и предприятий.

В рамках работы по установке памятника маршалу Василевскому А.М. планирует­ся провести следующие торжественные мероприятия:

-презентация макета памятника — 9 мая 2016 года на месте его установки;

-открытие памятника — 02 сентября 2016 года в 71 годовщину окончания Второй мировой войны.

ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ ИНИЦИАТИВУ ПО УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКА И ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ ХАБАРОВСКОМУ КРАЕВОМУ ОТДЕЛЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ОХРАНЫ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ В ПРОВЕДЕНИИ СБОРА СРЕДСТВ.

Министерство культуры Хабаровского края


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?