Как кот Леопольд стал дирижером, расскажет новый хабаровский мюзикл / DVhab | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Как кот Леопольд стал дирижером, расскажет новый хабаровский мюзикл / DVhab

Всеми известный мультик стал прообразом новой детской музыкальной сказки «День рождения кота Леопольда», которую готовит Краевой музыкальный театр по мотивам произведений Аркадия Хайта. Самым интересным стал тот факт, что главный персонаж в мюзикле помимо того, что он поет и играет, также является дирижером оркестра и собственной музыкальной группы.

– Мало того, что я играю положительного персонажа, а добрых всегда сложнее играть, чем злых или характерных, так я еще и дирижирую. Мне подчиняется оркестр и мой вокальный ансамбль – это все под одним названием «Леопольд Бэнд». В этом спектакле мы решили отказаться от минусовок и фонограмм. Мы поем полностью живым звуком под сопровождение оркестра. Роль мне импонирует, очень интересна. Наверное, всем детям и нравится главный герой, так как он очень наивный. И, как бы мыши над ним не издевались, он сохраняет самообладание и остается умным котом. Режиссер мне предложил роль Леопольда, а я хотел сыграть противную белую мышь. Он мне сказал: «Злых персонажей ты и так играешь, а вот такого не острохарактерного давай попробуем». Надеюсь, постановка будет детям интересна, – поведал Никита Туранов, главный персонаж мюзикла.


Всеми известный мультик стал прообразом новой детской музыкальной сказки «День рождения кота Леопольда», которую готовит Краевой музыкальный театр по мотивам произведений Аркадия Хайта. Самым интересным стал тот факт, что главный персонаж в мюзикле помимо того, что он поет и играет, также является дирижером оркестра и собственной музыкальной группы.

Только серые и белые мыши могут позволить себе в чужой день рождения так приветствовать именинника. Кот Леопольд и его замечательный бэнд даже таких отъявленных проказников и хулиганов как серые и белые мыши научат жить дружно.

– Было несколько факторов для создания данного спектакля. Во-первых, ностальгия по советским мультикам, в частности, по музыкальной составляющей. Так как это всегда было ярко и мелодично. У нас в театре шел этот спектакль, и были оркестровки. Все сошлось к тому, что нам стало необходимо сделать его, чтобы порадовать наших детей. Очень много задействовано цехов. Работает малая часть оркестра – девять человек. У нас есть некий бэк-вокал, который звучит фоном в периодических диалогах. В разговорах выплыла тортовая вечеринка — Леопольд Бэнд. Естественно, основой является классика жанра – это Хайт. Мы порассуждали, подумали, как это можно сделать по-новому и пришли к тортной вечеринке, – рассказал Сергей Листопадов, режиссер-постановщик данного спектакля.

Чтобы ни случилось с героями группы и их предводителем: минуты отчаяния и грусть, «внезапное озверение» или, напротив, лирическое настроение, день рождения обязательно состоится!

– Мало того, что я играю положительного персонажа, а добрых всегда сложнее играть, чем злых или характерных, так я еще и дирижирую. Мне подчиняется оркестр и мой вокальный ансамбль – это все под одним названием «Леопольд Бэнд». В этом спектакле мы решили отказаться от минусовок и фонограмм. Мы поем полностью живым звуком под сопровождение оркестра. Роль мне импонирует, очень интересна. Наверное, всем детям и нравится главный герой, так как он очень наивный.  И, как бы мыши над ним не издевались, он сохраняет самообладание и остается умным котом. Режиссер мне предложил роль Леопольда, а я хотел сыграть противную белую мышь. Он мне сказал: «Злых персонажей ты и так играешь, а вот такого не острохарактерного давай попробуем». Надеюсь, постановка будет детям интересна, – поведал Никита Туранов, главный персонаж мюзикла.

Премьера мюзикла состоится 8 апреля в краевом музыкальном театре. В спектакле задействованы артисты: Юлия Горенская, Никита Туранов, Марина Рябцева, Александр Дегтярев, Даниил Степанов, Дмитрий Стражников.

Купить билеты онлайн на спектакль можно на нашем сайте.

Анастасия Маскалева, новости Хабаровска на DVHab.ru

Фото: Игорь Чураков

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/03/31/64348/#ixzz4crzfJZUt 
Новости Хабаровска 


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?