Историю Герды и Кая подарил маленьким хабаровчанам к Новому году музыкальный театр / DVhab | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Историю Герды и Кая подарил маленьким хабаровчанам к Новому году музыкальный театр / DVhab

— История Кая, Герды и Снежной королевы, — это рассказ о настоящей любви и дружбе, о верности и преданности, которым не страшно никакое зло и колдовство. Это одна из моих любимых сказок и мне очень понравилось увидеть ее здесь, в театре! — рассказала восьмилетняя Олеся.


Приключения отважной девочки в снежном королевстве, историю любви, дружбы и верности увидели сегодня хабаровские малыши. На сцене краевого музыкального театра состоялась премьера новогоднего мюзикла "Приключения Герды в снежном королевстве".
 
Оригинальное переложение известной сказки Ганса-Христиана Андерсена "Снежная королева" представили юным зрителям артисты краевого музыкального театра под руководством режиссера-постановщика Сергея Суворова. На сцене перед хабаровчанами развернулась настоящее снежное волшебство. Злая повелительница страны вечного холода стремится к царствованию над всем миром, выжигая льдом все теплые и нежные чувства, которые есть на свете — верность, дружбу, любовь. 
 
Увидев в волшебном зеркале двух верных друзей Кая и Герду, Снежная королева решает во что бы то ни стало разлучить детей и забрать в свое ледяное царство символ их верности друг другу — белую и красную розы, которые дети посадили в знак своей дружбы. Герда и мать Кая боятся прихода волшебницы в их маленький город, но мальчик только успокаивает близких.

 — Пусть приходит эта Снежная королева, я ее не боюсь! Я посажу ее в печку, и она тут же растает! — хвалится Кай перед Гердой и своей матерью.

Колдунья похищает мальчика прямо из дома, и верная Герда отправляется на поиски сердечного друга. С собой девочка берет только одну вещь — уголек, в котором заключена частичка душевного тепла матери Кая. В пути ее ждет множество приключений: сны наяву в волшебном лису, встреча с закадычными приятелями — бездомными кошкой и собакой, знакомство с принцем, принцессой и Атаманшей — предводительницей разбойников. Девочка отважно преодолевает все испытания, обретает новых друзей и, наконец, добирается до ледяного царства Снежной королевы.

 — Я очень испугался, когда появились Атаманша и разбойники. Они были такие жуткие и грозные, что мне показалось, будто они съедят Герду и на этом сказка закончится, — поделился впечатлениями шестилетний зритель Костя.

Герда и Кай снова встречаются. Но девочка в отчаянии обнаруживает, что у ее друга и возлюбленного отныне ледяное сердце, такое же, как и у злой колдуньи. Чтобы развеять злые чары Снежной королевы и спасти Кая, Герда решается пожертвовать собой и кидается в объятия к волшебнице, чтобы своим любящим сердцем растопить злое колдовство. И добро торжествует: Снежная королева тает, не выдержав жара уголька, а Герда и расколдованный Кай возвращаются домой. В обратную дорогу с ними отправляется и бывший слуга колдуньи, а в обычной жизни простой мороженщик, который осознал, что путь коварства, зла и ненависти — не для него.

 — История Кая, Герды и Снежной королевы, — это рассказ о настоящей любви и дружбе, о верности и преданности, которым не страшно никакое зло и колдовство. Это одна из моих любимых сказок и мне очень понравилось увидеть ее здесь, в театре! — рассказала восьмилетняя Олеся.

Отметим, спектакль "Приключения Герды в снежном королевстве" стал не единственным подарком для юных хабаровчан к Новому году от краевого музыкального театра. Кроме мюзикла, артисты пригласили малышей принять участие в праздничном утреннике, где дети вместе с Джеком Воробьем, Машей и Медведем помогли Деду Морозу и Снегурочке зажечь огни на новогодней елке.
 
Узнать о всех новогодних утренниках и спектаклях для всей семьи в Хабаровске можно на нашем сайте в разделе "Афиша".
 
Купить билеты на праздничные представления онлайн можно на сайте DVHab.ru.
 
Елена Бойко, новости Хабаровска на DVHab.ru

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/12/25/44427/#ixzz3vaNa4hnA 
Новости Хабаровска 


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?