Хабаровский Музыкальный театр приглашает любителей бардовской песни / МД XXI век | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Хабаровский Музыкальный театр приглашает любителей бардовской песни / МД XXI век

В Хабаровском музыкальном театре 13 апреля в 19:00 по многочисленным просьбам горожан Музыкальная гостиная «Любимые песни бардов» собирает любителей авторской песни. В исполнении ведущих артистов-солистов театра народной артистки России Татьяны Маслаковой, заслуженных артистов России Юрия Тихонова и Дениса Желтоухова, артиста театра Валентина Кравчука, известной ведущей филарсмонических и джазовых концертов, музыковеда и пианистки Ирины Батраченко, знаменитого хабаровского барда Александра Ковалева и бас-гитариста Олега Першина прозвучат песни Александра Галича, Булат Окуджавы, Юлия Кима, Владимира Высоцкого и других любимых бардов.


В Хабаровском музыкальном театре  13 апреля  в 19:00по многочисленным просьбам горожан Музыкальная гостиная «Любимые песни бардов» собирает  любителей авторской песни.

Концерт бардовской песни, состоявшийся, собрал на сцене музыкального театра переаншлаг из зрителей всех возрастов. Первоначально его проведение планировалось как камерное, напоминающее концерт-квартирник, где собрались бы люди, ценящие авторскую песню, люди, родственных вкусов. Потому и пройти концерт должен был в фойе третьего этажа театра, где с начала театрального сезона Музыкальные гостиные Хабаровского музыкального получили прописку.

Но билеты были проданы, а зритель всё шёл и шёл, шёл и шёл…

Выход нашелся быстро и, при этом, и замысел авторов вечера –  артистов не пострадал. Были соблюдены и камерность, и желание зрителей услышать любимые песни, увидеть любимых артистов в необычном для них певческом амплуа – большая сцена на время концерта стала Камерным залом.

И зрители не прогадали! Ведь они не остались в стороне, а приняли непосредственное участие в концерте. Зал подпевал, подхватывал на лету знакомые мелодии и это было истинное единение: музыки, артистов и публики.

В исполнении ведущих артистов-солистов театра народной артистки России Татьяны Маслаковой, заслуженных артистов России Юрия Тихонова и Дениса Желтоухова, артиста театра Валентина Кравчука, известной ведущей филарсмонических и джазовых концертов, музыковеда и пианистки Ирины Батраченко, знаменитого хабаровского барда Александра Ковалева и бас-гитариста Олега Першина прозвучат песни Александра Галича, Булат Окуджавы, Юлия Кима, Владимира Высоцкого и других любимых бардов.

 

Источник: Молодой дальневосточник XXI век


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?