Амурская осень | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Амурская осень

ТАЙНЫ КОРОЛЕВСКОЙ КУХНИ

комедия  16+

16 сентября в 19:00 — Купить билет

Автор Альдо Николаи

Режиссёр Сергей Дьячковский  

Продюсеры: Екатерина и Александр Гордиенко, Елена Саар

В ролях: Григорий Сиятвинда, Сергей Дьячковский,  Елена Бирюкова,  Петар Зекавица,

Артем Ткаченко,  Любовь Толкалина,  Михаил Павлик, Александра Гуськова

 

Спектакль «Тайны Королевской кухни» поставлен по пьесе классика итальянской драматургии Альдо Николаи (оригинальное название пьесы «Гамлет в остром соусе»). Действие, как и в известном произведении Шекспира, происходит в замке Эльсинор, но… на кухне.

Кухня-сердце замка и здесь тоже кипят нешуточные страсти. Здесь властвует свой король-шеф-повар Фрогги, королева-его жена-повариха Кэти и наследная принцесса их дочь Инга. На кухню в поисках тепла и общения захаживают и все обитатели замка (кроме нового короля, который для этого слишком высокомерен и его за это не любят). Эксцентричная королева Гертруда не прочь пропустить стаканчик, другой и поделиться с подругой юности Кэти своими радостями и горестями. Ловелас Лаэрт не прочь приударить и за мамой и за дочкой. Друг Гамлета Горацио тоже неравнодушен к прекрасной Инге,что очень заставляет нервничать молодого повара Брэка, также претендующего на руку и сердце ветреной красотки.

Заходит и сам мрачный принц Гамлет. Принц очень изменился в последнее время и у него плохой аппетит, а это уже вопрос чести для семьи поваров. А тут ещё эти нелепые слухи, что покойный король скончался от несварения желудка. Понимая, что «неладно что-то в Датском Королевстве», Фрогги решает взять ситуацию под свой контроль и приступает к решительным действиям, последствия которых оказываются совершенно непредсказуемыми.

 

СПАСТИ РЯДОВОГО ГАМЛЕТА

комедия  16+

В ролях:  Юрий Стоянов, Алиса Гребенщикова, Татьяна Ткач, Сергей Гамов, Сергей Кошонин,   Андрей Гульнев, Андрей Смелов, Никита Рогов,  Наталия Тарыничева

 

Гастролирующая труппа артистов играет В. Шекспира "Гамлет", но артист, исполняющий роль Гамлета не прилетел. Что делать? Отменять спектакль? Нельзя. На их счастье, в этом городе оказывается "заезжая звезда". И вот каким образом эта "звезда" спасает спектакль, вот это интрига и сюрприз. Соединяется не соединимое. Остроумный и искрометный юмор легендарного Народного артиста РФ Юрия Стоянова. Красавица Алиса Гребенщикова, раскрывающая в этом спектакле разные грани своего таланта: и танцует, и поет и великолепно играет Офелию. 

Шикарные костюмы, невероятные аранжировки песен Владимира Высоцкого, красивейший видеоряд, все это создает грандиозный театральный спектакль, в котором Шекспир соединен с Высоцким и с потрясающим талантом Юрия Стоянова.

17 сентября в 19:00 — Купить билет

 

 

НУ И ФРУКТ ТЫ!

авантюрная  комедия 16+

18 сентября в 19:00 — Купить билет

Автор Александр Коровкин    Композитор Евгений Гришков-Эсперов    

Режиссёр Сергей Рост   Продюсер Елизавета Семочкина

В ролях:  Андрей Ургант, Елена Борщева, Виктория Заболотная,

Александр Стекольников, Алексей Васильев

 

Жуликоватый чиновник Бибиков из некого региона «N», оказывается в столице, чтобы «порешать» возникшие проблемы. Ключ к их решению в виде плотно упакованных в пакет двух миллионов, располагается в сейфе гостиничного номера и ждет прибытия нужного человека. Но «бедный» наш герой даже предположить не мог, что кроме него и его помощника Жоры, в номере окажется Марго.

Стриптизерша и клофелинщица, а на самом деле студентка и просто красавица, которой очень нужны деньги на учебу. Масса парадоксальных ситуаций и комедийных метаморфоз ожидают зрителя в этой невероятно смешной истории. Внезапно появившаяся жена Бибикова в траурном платье и похоронным венком, Марго на карнизе седьмого этажа и коридорный, вечно сующий свой нос.

Современная пьеса, смешной сюжет, множество сменяющих друг друга забавных перипетий и гениальная игра актеров-все это не может оставить зрителя равнодушным.

 

 

ЛАБИРИНТЫ СНА

мюзикл для всей семьи 6+

Режиссер, композитор ГЛЕБ МАТВЕЙЧУК представляет

с участием звёзд российских мюзиклов

В ролях: Евгения Туркова, Светлана Бельская, Наталья Гудыменко,

Андрей Бирин, Евгений Скочин, Денис Котельников, Евгений Кириллин, Константин Соколов,

Марк Подлесный, Сергей Давыденко, Юрий Эйвин

 

Семейный мюзикл Глеба Матвейчука «Лабиринты сна» — оригинальная фантазия по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Согласно сюжету, Алиса – молодая девушка, которая видит сон, но он отнюдь не безмятежен и безоблачен, а неизведан и непредсказуем. В затейливых лабиринтах сна Алисы кроется множество приключений, тайн и загадок, в процессе постижения которых и дети, и взрослые вместе с героями найдут новых друзей и сделают много полезных жизненных открытий. 

Каждый персонаж вносит свой уникальный колорит в развитие действия и общее восприятие истории. Безумный, но счастливый Шляпник, очаровательный, кокетливый Кролик, меланхоличный Розовый Фламинго, эгоцентричные Тройка и Туз, справедливо убеждённые, что вся наша жизнь – игра, строптивая и своенравная Королева, нашедшая свой рецепт всевластья, в основе которого ингредиенты зла, находчивый Валет, которому удастся обуздать капризный характер Королевы… 

Что скрыто за грёзами непредсказуемого воображения? Возможно ли отличить иллюзорные фантазии от философских истин? Как не заблудиться в извилистых «Лабиринтах сна» и выбрать правильный маршрут? 

Проницательный Чеширский кот подсказывает Алисе, что каждый из нас является домом для Страны Чудес, а мудрая Гусеница подчёркивает, что гармония содержится в деталях: «Без одной пусть даже самой маленькой детали картина никогда не будет полной. Как песня не может быть полной без ноты, история — без слова, слово — без буквы». 

Постановка дарит калейдоскоп незабываемых эмоций и уверенность, что оказаться в Стране Чудес сможет каждый, главное в неё поверить! 

Как говорил сам Кэрролл устами одного из своих героев: «Собирай в сказке все, что найдешь полезного. Кроме равнодушия и невежества…» 

Ни того, ни другого в спектакле «Лабиринты сна» нет! Зато есть стойкое ощущение, что «от злобы засилья – спасают крылья»! 

Будьте находчивы и внимательно слушайте свой внутренний голос. Добро, милосердие, честность и вера в мечты смогут правильно указать дорогу и подсказать верные ориентиры в «Лабиринтах сна»!

19 сентября в 18:00 — Купить билет

 


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?