Директор ХМТ Евгения Ремус представила эффективные практики работы с молодёжной аудиторией на конференции в Москве | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Директор ХМТ Евгения Ремус представила эффективные практики работы с молодёжной аудиторией на конференции в Москве

8 и 9 сентября в Малом зале Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац прошла конференция «Работа с подростковой и молодёжной аудиторией в музыкальном театре».

Масштабное профессиональное событие объединило специалистов музыкальных театров со всей России − в Москву приехали представители театров из Самары, Рязани, Екатеринбурга, Якутска, Донецка, Санкт‑Петербурга, Новоуральска, Новосибирска, Кемерово, Ижевска, Перми, Железногорска, Хабаровска, Северска, Петрозаводска, Энгельса и Луганска.

Директор Хабаровского краевого академического музыкального театра Евгения Ремус выступила на конференции с лекцией «Любовь к театру не горит. Тактики и практики эффективной коммуникации», где представила комплекс практических инструментов для работы с аудиторией, рассказала о взаимодействии с ключевыми партнёрами театра, оптимизации работы с Пушкинской картой, проекте «Амбассадоры ХМТ» и новых стратегиях развития театра.

Помимо этого, директор поделилась с коллегами из других театров подходами, которые помогают театру оставаться востребованным в условиях жёсткой конкуренции с цифровым контентом.

− Сегодня театр конкурирует не с другим театром. Он конкурирует с клипами, сериалами, играми, с бесконечным потоком контента. Чтобы зритель выбрал нас, нужно говорить с ним на его языке, в его пространстве, в его ритме. А это требует не просто хороших спектаклей, а системной, продуманной, эффектной и эффективной коммуникации, − поделилась Евгения Ремус, директор ХМТ.

Особое внимание в лекции было уделено тому, как театр может пересобрать свою коммуникацию и какие тактики дают реальные результаты − и что из этого опыта может быть полезно любому театру вне зависимости от его размера, бюджета и обстоятельств. По мнению директора, чтобы внедрить новый эффективный метод работы, нужно отказаться от прежнего, более привычного. Но чтобы добиваться большего, нужно уметь выходить за пределы знакомого мира не под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, а по собственной инициативе. Идя к своей цели, расширять свою зону комфорта впрок, чтобы давать себе пространство для дальнейшего развития.

Участие в конференции стало важной площадкой для обмена опытом и поиска новых решений в сфере привлечения молодой аудитории − и подтвердило активную роль Хабаровского музыкального театра в развитии современных коммуникационных практик в театральной отрасли.

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.