Рубрика #ХМТ: артистом становятся или рождаются? | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Рубрика #ХМТ: артистом становятся или рождаются?

   Героем сегодняшней рубрики стал Дмитрий Злобин – артист-вокалист Хабаровского краевого музыкального театра.

— Как Вы выбрали свой творческий путь?
— Я его долго не выбирал, но получалось так, что уже шел по нему семимильными шагами. Каждое выступление было началом новых предложений. Успешно проходили все вступительные экзамены и на актерский факультет училища, и на вокальный (оперная подготовка) института искусств. Были приглашения в музыкальные театры Сибири и Урала. И только прослужив в театре около пяти лет, я испытал чувство, что вот он мой путь и моя профессия.

— Почему Вы стали артистом?
— Специального решения стать артистом я не принимал. С детских лет как-то удавалось заинтересовать людей разными выступлениями: вокальным, художественным словом, даже приглашали в танцевальные коллективы. И тогда мне стало интересно совершенствовать и тренировать голос, речь, танец. Одним словом, мне хотелось познать вокальную и актерскую школу.

— Что Вас вдохновляет?
— То, что я живу и имею возможность творить свою жизнь. А если более конкретно, то любовь, семья. А как человека творческого меня вдохновляют интересные профессиональные задачи, глубокие роли.

— Что дает второе дыхание?
— Вера в высокий результат. Доверие режиссера и дирижёра.

— Любимая книга или фильм
— Фильмов и книг, которые мне нравятся довольно много. Однако есть книга, изменившая мое мировоззрение. В моей жизни было много разных соблазнов, вопросов выбора ценностей, обращений к совести и душе. И вот книга, о которой я хочу сказать, подытожила мои искания. Это «Преступление и наказание» Достоевского. Прочитав ее, я остро осознал насколько важно сохранять в чистоте душу, через какие страшные муки проходят люди преступающие. И увидел в этой книге пути спасения души.

— Что важнее в артисте природа или трудолюбие? Артистом становятся или рождаются?
— Богатые от природы способности актерские или вокальные — это такой дар Божий. Я всегда очень радуюсь встрече с очень одаренными людьми. Природа есть природа, ее сила есть тайна, в которой большие глубины. Людей-трудоголиков я очень уважаю. Однако, выше головы, как ни крути, не прыгнешь. Я встречал людей с богатой природой, которые ее разменяли и ничего не достигли и наоборот трудяг, которые смогли развить себя до определенного уровня. Артистом, конечно, рождаются, но становятся те, кто сумел свою природу довести до мастерства.
И, завершая ответы на вопросы, я хочу пригласить всех хабаровчан и гостей города на спектакли нашего театра. Совсем скоро репертуар пополнится новым спектаклем для детей «Золотой цыпленок». В театре кипит работа над ним. Думаю это будет добрый и интересный спектакль. Он ставится на экспериментальной сцене, на которой благодаря камерности всегда особая атмосфера. До встречи в Хабаровском музыкальном театре!

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?