Всероссийская акция к 100 -летнему юбилею Расула Гамзатова | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Всероссийская акция к 100 -летнему юбилею Расула Гамзатова

С 24 апреля по 22 мая 2023 г. пройдет Всероссийская акция «Расул  Гамзатов глазами детей», приуроченная к 100-летию со дня рождения поэта.

Имя дагестанского поэта , замечательного публициста, прозаика и переводчика связывает народы и поколения нашей страны. В рамках национального проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция в двух направлениях – познавательном и интерактивном.

В познавательной части акции на портале «Культурадляшкольников.РФ» и в сообществе группы «Культура для школьников» социальной сети «ВКонтакте» будут размещены видеоролики, в которых актеры из театров Республики Дагестан прочтут стихотворения Расула Гамзатова.

В части акции интерактивной школьникам будет предложено прочесть свое любимое стихотворение Расула Гамзатова и опубликовать запись в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш .

По итогам акции жюри выберут по 10 победителей из каждой возрастной группы (6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет). Лучшие исполнения будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ» , а победители получат сертификаты и подарки от проекта  «Культура для школьников».

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?