Дальневосточный творческий десант высадился на Среднем Урале! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Дальневосточный творческий десант высадился на Среднем Урале!

 

Хабаровский краевой музыкальный театр принял участие в праздновании 70-летнего юбилея Новоуральского театра музыки, драмы и комедии (Свердловская область). Праздничный концерт состоялся при участии всей труппы этого замечательного творческого коллектива, а также гостей из других музыкальных театров – Ростовского, Свердловского, Северского, Железногороского.

Ведущий солист Хабаровского краевого академического музыкального театра Никита Туранов приветствовал новоуральцев от имени театров Дальнего Востока. Наш артист в сопровождении симфонического оркестра Новоуральского театра музыки исполнил песню из репертуара Муслима Магомаева «Сердце на снегу». Участие в праздничных мероприятиях принял и директор ХМТ Константин Зайнулин – он работал в рамках деловой программы, организованной Ассоциаций музыкальных театров и Союзом театральных деятелей России.

Город Новоуральск (ранее – «Свердловск-44») примечателен прежде всего тем, что из-за расположенного там секретного атомного производства, он является закрытым административно-территориальным образованием – поэтому для въезда в город установлен особый паспортный режим. В городе с населением 79 тыс. работает сразу два профессиональных театра – музыкальный и театр кукол.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?