«Сильва» – оперетта на сцене главного театра региона! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

«Сильва» – оперетта на сцене главного театра региона!


6 февраля (воскресенье) с началом в 18:00 часов на основной сцене Хабаровского краевого академического музыкального театра публике будет представлена оперетта Имре Кальмана «Сильва».

«Сильва» — самая известная оперетта в мире гениального венгерского композитора Имре Кальмана, повествующая об истории любви певицы варьете Сильвы и Эдвина – офицера и аристократа. Кроме любовных перипетий здесь полным-полно комической кутерьмы и недоразумений, и все происходящее буквально купается в азартной игре артистов и блистательной музыке. Вряд ли есть на свете человек, не напевавший: «Без женщин жить нельзя на свете, нет», «Красотки кабаре», «Частица черта в нас»… Это все — «Сильва»! Жизнелюбие главной героини спектакля Сильвы Вареску заставляет легко поверить, что жизнь прекрасна, если твое кредо — «Да здравствует любовь!».

«Сильва» — знаковое для Хабаровского музыкального театра название. Первым спектаклем, который был показан труппой основанного в 1926 году Хабаровского музыкального театра (в те в годы – Дальневосточный трудовой коллектив артистов комической оперы), стала именно эта оперетта Имре Кальмана. Благодаря неизменной зрительской любви спектакль вот уже несколько десятков лет остаётся в репертуаре главного театра Дальнего Востока.

Возрастное ограничение 12+.
Продолжительность 2 часа 50 минут с двумя антрактами.
Спектакль идёт в сопровождении оркестра театра.

Стоимость билетов от 600 до 800 рублей.

Билеты в городских кассах и на сайте театра www.hkmt.ru. Доступно к посещению по «Пушкинским картам»!

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?