«Парад трубачей» — концерт к 100-летию Тимофея Докшицера! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

«Парад трубачей» — концерт к 100-летию Тимофея Докшицера!

12 декабря (воскресенье) с началом в 18:00 часов на основной сцене Хабаровского краевого академического музыкального театра состоится концертная программа «Парад трубачей», участие в которой примут лучшие трубы Дальнего Востока в сопровождении симфонического оркестра.

В 2021 году отмечается 100-летие со дня рождения Тимофея Докшицера — легендарного музыканта, дирижёра, педагога, народного артиста РСФСР. Докшицер ― один из крупнейших и виднейших солистов-трубачей 20 века. В его репертуар входили как классические сочинения для трубы, так и произведения, написанные специально для него. Его выступления в крупных городах СССР и заграницей неизменно вызывали ошеломительный успех у публики. Об искусстве Докшицера восторженно писала зарубежная пресса. Композитор Арам Хачатурян называл Докшицера «поэтом трубы».

Концертная программа «Парад трубачей» — это своеобразное музыкальное приношение таланту этого выдающегося музыканта.

«Парад трубачей» — не просто громкое название. Духовых инструментов будет действительно много: трубы — Сергей Никульшеев, Александр Николаев, Владлен Бабичев, Александр Балобан, Владимир Чухрай, Максим Рукин, Андрей Воронов; туба — Евгений Громобоев; валторна — Полина Щербакова. Концертная программа идет в сопровождении симфонического оркестра Хабаровского краевого музыкального театра, за пультом — главный дирижер Руслан Антипинский.

Напоминаем, что с 1 ноября и до особого распоряжения на территории Хабаровского края при посещении театров необходимо обязательно подтвердить факт своей вакцинации от коронавирусной инфекции. Для этого достаточно будет вместе с паспортом показать соответствующий QR-код или справку из поликлиники. Допускается также предъявление QR-кода или справки об уже перенесенном заболевании (действительно 6 месяцев), либо медицинского отвода с отрицательным ПЦР-тестом (действителен 72 часа). Дети и подростки до 18 лет могут посещать события без каких-либо справок.

Стоимость билетов от 600 до 800 рублей.

Билеты в городских кассах, на сайте театра www.hkmt.ru и у национального билетного оператора www.kassir.ru. Доступно к посещению по «Пушкинским картам»!

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?