«Голубая камея» — мюзикл на сцене ХМТ! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

«Голубая камея» — мюзикл на сцене ХМТ!

 

8 и 30 декабря 2021 года на основной сцене Хабаровского краевого академического музыкального театра состоятся показы знаменитого российского мюзикла «Голубая камея», основанного на реальных исторических событиях, имевших место в эпоху Екатерины II.

Одна из газет писала о нашей июньской премьере: «Выверен каждый жест чуть ли не до миллиметра, захватывающие массовые сцены. Они небанальны, живы. Три премьерных дня супераншлагов в театре, три дня хабаровчане не хотели отпускать артистов со сцены, хлопая в ладоши изо всех сил. Можно честно сказать, что «Голубая камея» стала украшением афиши Музыкального театра».

Жизнь при российском дворе во второй половине XVIII века – балы, маскарады, умопомрачительные наряды… Но все это – лишь маска, скрывающая клубок интриг, нити которого тянутся к Екатерине Великой, удерживающей свою власть силой, умом и невероятной хитростью. Сможет ли княжна Тараканова уцелеть в противостоянии с грозной императрицей? История даёт свой ответ на этот вопрос, но по законам мюзикла в происходящее вмешивается Любовь и, может быть, ей удастся изменить печальный исторический финал?

Авторам мюзикла Киму Брейтбургу и Карену Кавалеряну удалось создать по-настоящему яркое, красочное шоу, при этом не лишенное романтики, лирики и даже драматизма. Увлекательное действие, восхитительный вокал и современная хореография, всё это – мюзикл «Голубая камея»! Насладитесь красивым спектаклем, погрузившись в золотой век Государства Российского…

Возрастное ограничение 12+.
Продолжительность 2 часа 20 минут с одним антрактом.

Напомним, что с 1 ноября на территории Хабаровского края при посещении театров необходимо обязательно подтвердить факт своей вакцинации от коронавирусной инфекции. Для этого достаточно будет вместе с паспортом показать соответствующий QR-код или справку из поликлиники. Допускается также предъявление QR-кода или справки об уже перенесенном заболевании (действительно 6 месяцев), а также медицинского отвода с отрицательным ПЦР-тестом (действителен 72 часа). Дети и подростки до 18 лет могут посещать спектакли без каких-либо справок.

Стоимость билетов от 800 до 1500 рублей.

Билеты в городских кассах, на сайте театра www.hkmt.ru, у национального билетного оператора www.kassir.ru, а также по «Пушкинским картам».

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?