«Ленинградская симфония» — спецпоказ для студентов и школьников – держателей «Пушкинских карт»! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

«Ленинградская симфония» — спецпоказ для студентов и школьников – держателей «Пушкинских карт»!

 

Уже завтра, 7 декабря с началом в 16:00 часов, на основной сцене главного театра региона будет представлен балет «Ленинградская симфония» на великую музыку Дмитрия Шостаковича.

Балет «Ленинградская симфония» в постановке Хабаровского краевого академического музыкального театра — это личностное, глубоко авторское прочтение великой музыки Дмитрия Шостаковича. Это уважение и дань беспримерному Мужеству, бессмертному Подвигу, стойкому Героизму жителей и защитников блокадного Ленинграда. Это наша память о ленинградцах — о тех Героях, кто верил в нашу Победу и кто ковал нашу Победу. Это наш Поклон им.

«Ленинградская симфония» – бессюжетный балет, состоящий из хореографических авторских новелл.

Постановщиками проделана огромная и вдумчивая работа над столь сложным материалом постановки. Спектакль идет в сопровождении оркестра театра. Седьмая симфония Шостаковича в полном исполнении ранее не звучала на сцене Хабаровского краевого академического музыкального театра. Ещё реже на эту великую музыку ставили балет — такие примеры на мировой театральной сцене в буквальном смысле единичны.

Возрастное ограничение 12+.
Продолжительность 1 час 20 минут с одним антрактом.
Балет идёт в сопровождении оркестра театра.

Напомним, что с 1 ноября на территории Хабаровского края при посещении театров необходимо подтвердить факт своей вакцинации от коронавирусной инфекции. Для этого достаточно будет вместе с паспортом показать соответствующий QR-код или справку из поликлиники. Допускается также предъявление QR-кода или справки об уже перенесенном заболевании (действительно 6 месяцев), а также медицинского отвода с отрицательным ПЦР-тестом (действителен 72 часа). Дети и подростки до 18 лет могут посещать спектакли без каких-либо справок.

Стоимость билетов по «Пушкинской карте» — 300 рублей.

Билеты в городских кассах, на сайте театра www.hkmt.ru и у национального билетного оператора www.kassir.ru.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?