Юбилейный концерт одного из лучших военных оркестров страны пройдет на сцене ХМТ! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Юбилейный концерт одного из лучших военных оркестров страны пройдет на сцене ХМТ!


В четверг, 9 декабря на сцене Хабаровского краевого академического музыкального театра пройдет концерт оркестра штаба Восточного военного округа, вошедшего в тройку сильнейших по результатам конкурса творческих коллективов Вооруженных сил России. Вниманию зрителей – не только военные марши и патриотические песни, но и популярная, и классическая музыка.

Оркестр штаба Восточного военного округа является одним из старейших творческих коллективов и занимает важное место в культурной жизни региона. Ни одно событие общественной жизни Хабаровска не проходит без выступления оркестра штаба, будь то праздничные демонстрации, торжественные конференции, городские и краевые праздники, встречи высоких гостей, музыкальное оформление спортивных мероприятий.

Мастерство, профессионализм, яркость и красочность звучания, богатая тембровая палитра позволяют оркестру обращаться к произведениям различных стилей и жанров.

Концерт пройдёт в двух отделениях с антрактом.

Дирижёры:
— начальник военно-оркестровой службы Восточного военного округа, полковник Вадим Пахомов;
— начальник — художественный руководитель Оркестра штаба Восточного военного округа, подполковник Павел Сергиенко;
— военный дирижёр военного оркестра штаба Восточного военного округа, старший лейтенант Владелен Бабичев.

Напомним, что с 1 ноября на территории Хабаровского края при посещении театров необходимо обязательно подтвердить факт своей вакцинации от коронавирусной инфекции. Для этого достаточно будет вместе с паспортом показать соответствующий QR-код или справку из поликлиники. Допускается также предъявление QR-кода или справки об уже перенесенном заболевании (действительно 6 месяцев), а также медицинского отвода с отрицательным ПЦР-тестом (действителен 72 часа). Дети и подростки до 18 лет могут посещать спектакли без каких-либо справок.

Стоимость билетов 500 рублей.

Билеты в городских кассах, на сайте театра www.hkmt.ru и у национального билетного оператора www.kassir.ru. Доступно к посещению по «Пушкинским картам»!

Сцена
Закулисье

Фото - Яна Ковалева

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?