Персональная выставка Светланы Тикановой откроется в Краевом академическом музыкальном театре! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Персональная выставка Светланы Тикановой откроется в Краевом академическом музыкальном театре!

4 ноября (четверг) 2021 года в 15:00 в главном зрительском фойе Хабаровского краевого академического музыкального театра состоится открытие персональной выставки известной хабаровской художницы Светланы Тикановой.

Вниманию публики будут представлены серии работ, выполненные в техниках коллаж и энкаустика. Отметим, что некоторые из коллажей Светланы участвовали в арт-проекте «NEMOSKVA» и уже выставлялись в Брюсселе (Бельгия). Темы и сюжеты, представленные в экспозиции, – разнообразны. Каждая работа художника — самодостаточна, у той или иной картины — свой шарм, свое настроение и своя история создания.

На открытии выставки гостей ждет личное знакомство с автором картин Светланой Тикановой, экскурсионный осмотр экспозиции и подробный рассказ о каждом произведении.

Светлана Тиканова — фотограф, режиссер любительского кино, по образованию «художник-инкрустатор» и «режиссер самодеятельного театрального коллектива». В 2015 году стала первооткрывателем целого направления в живописи, которое называется энкаустика. Тогда в России не было ни мастеров, ни материалов для работы в этой технике, поэтому все необходимые навыки и умения Светлана приобретала самостоятельно, путем проб и ошибок, опираясь на опыт европейских и американских художников.

На протяжении нескольких лет Светлана Тиканова экспериментирует и ищет ответы на свои вопросы, создавая коллажи. Бумага, ткань, засохшая краска, вырезки из винтажных журналов, архивные фотографии, фольга, мелкие — все идет в ход и превращается в искусство.

Познакомиться с выставкой Светланы Тикановой сможет каждый зритель главного театра региона: экспозиция будет размещена в фойе главного театра региона до 15 декабря 2021 года.

Вход на открытие выставки по спискам: записаться можно в WhatsApp: +7 (909) 852-07-69 (Анна Барахтина).

Напоминаем, что на территории Хабаровского края с 1 ноября при посещении театров необходимо обязательно подтвердить факт своей вакцинации от коронавирусной инфекции. Для этого достаточно будет вместе с паспортом показать соответствующий QR-код или справку из поликлиники.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?