Спектакль «Наводнение» на сцене Хабаровского музтеатра! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Спектакль «Наводнение» на сцене Хабаровского музтеатра!

В ближайшую пятницу, 24 сентября с началом в 19:00 часов, на основной сцене Хабаровского краевого музыкального театра пройдет показ спектакля «Наводнение» по одноимённому рассказу Евгения Замятина в постановке Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева (г. Улан-Удэ).

Вдохновленный фильмами в жанре «арт-хаус» режиссер Сергей Левицкий задумал спектакль «почти кино в семи главах» на основе рассказа Евгения Замятина «Наводнение». На «оголенный» сюжет произведения русского классика он «нарастил» новых героев, новые сюжетные линии и, безусловно, новые смыслы.

История бездетной семейной пары, взявшей на воспитание девочку-подростка, катастрофа в личной жизни Софьи и Трофима на фоне природного катаклизма – наводнения – у Сергея Левицкого становится катастрофой человечества. Здесь нет конкретной эпохи, отсылок к определенному историческому периоду, мало самого Замятина. В спектакле семейная драма соединяется с темами насилия и ответственности каждого человека за мир, начиная от мира в душе и до мира на всей планете.

Показ спектакля пройдет в рамках проведения Второго Фестиваля театров Дальнего Востока – знакового события в театральной жизни города Хабаровска.

Возрастное ограничение 16+.
Продолжительность 2 часа 45 минут.

Спектакль камерный, зрители размещаются непосредственно на планшете сцены.

Напоминаем, что показ спектакля пройдет по установленным рекомендациям Роспотребнадзора, а количество мест в зале – ограничено.

Стоимость билетов от 800 до 1000 рублей.

Билеты в городских кассах, на сайте театра www.hkmt.ru и у национального билетного оператора www.kassir.ru

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?