Детская балетная студия «Фуэте» подвела итоги работы за год. | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Детская балетная студия «Фуэте» подвела итоги работы за год.

Совсем недавно в балетном классе Хабаровского краевого музыкального театра прошёл открытый отчётный урок Детской балетной студии «Фуэте», в рамках которого воспитанники студии продемонстрировали итоги своего обучения за год.

По итогам занятия присутствующие педагоги из других хореографических коллективов высказали своё квалифицированное независимое мнение об увиденном, а родители и приглашённые зрители поделились впечатлениями.

Основной целью работы Студии «Фуэте является сохранение традиций русского классического танцевального искусства, популяризация балета, воспитание и подготовка новой смены танцовщиков. Руководитель студии — опытный педагог Лариса Бойко, сама в прошлом успешная артистка балета театра.

К слову, в следующем 2022 году студии «Фуэте» исполнится 30 лет. За эти годы за балетным станком студии взращена целая плеяда талантливых артистов, многие из которых в итоге смогли получить профессиональное хореографическое образование и поступить в балетную труппу Хабаровского краевого музыкального театра.

Желаем нынешним студийцам, нашим юным танцорам, успехов в столь сложном, но в столь же красивом виде искусства!

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?