Выставка «Истории Победы» открылась в Хабаровском краевом музыкальном театре! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Выставка «Истории Победы» открылась в Хабаровском краевом музыкальном театре!

Выставка «Истории Победы» открылась в Хабаровском краевом музыкальном театре!

Новый выставочный проект, организованный совместно с Отделением Банка России по Хабаровскому краю, приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны и представляет собой фотоэкспозицию, где представлены изображения почти двух десятков памятных монет Банка России, посвященных важным вехам и событиям Великой Отечественной войны.

В искусных работах медальеров запечатлены важнейшие сражения той войны и жизнь в тылу, подвиги героев и освобожденные города, мемориалы и памятники, полководцы того времени и инженеры-конструкторы техники и оружия. Каждая из монет — документ военного времени, напоминающий о героических подвигах старшего поколения.

На фотовыставке представлено несколько экземпляров монет из новой серии «Оружие великой Победы», одна из которых — 25-рублевая монета в честь конструктора оружия Михаила Кошкина, создателя легендарного танка Т-34, исключительные характеристики которого во многом повлияли на исход войны.

Выставка размещена в главном зрительском фойе театра и продолжит свою работу до 24 июня. Посетить выставку «Истории Победы» сможет любой зритель театра перед началам спектакля или в антракте.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?