«Бабий бунт» — веселый, озорной, колоритный спектакль на сцене Хабаровского музтеатра! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

«Бабий бунт» — веселый, озорной, колоритный спектакль на сцене Хабаровского музтеатра!

«Бабий бунт» — веселый, озорной, колоритный спектакль на сцене Хабаровского музтеатра!

Музыкальная комедия «Бабий бунт» будет представлена на основной сцене Хабаровского краевого музыкального театра в ближайшую субботу, 1 мая.

Казаки свалили на жён всю домашнюю работу, беспробудно пьют и живут в полной уверенности, что баба — не человек. Но грядёт настоящая революция! Взбунтовавшиеся женщины намерены добиться уважения к себе. Под предводительством казачки Насти они покидают свои дома и уходят за Дон ждать извинений. И вот гордые лихие казаки, не раз бывавшие в бою, оказываются совершенно беспомощными один на один с беспощадным бытом.

Спектакль поставлен по мотивам известных «Донских рассказов» Михаила Шолохова на музыку композитора Евгения Птичкина. «Бабий бунт» — яркое, остроумное, праздничное, комедийное и лиричное зрелище, сопереживать которому естественно и просто. А изобретательная игра артистов, музыка и казачьи пляски доставляют подлинное удовольствие.

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут с одним антрактом.
Возрастная классификация 12+.
Спектакль идёт в сопровождении оркестра театра.

Специальная ПОСТПАНДЕМИЧЕСКАЯ цена на билеты: от 500 до 800 рублей. Билеты в городских кассах и на сайте театра: hkmt.ru.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?