Состоялась акция по коллективной вакцинации | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Состоялась акция по коллективной вакцинации

Сегодня, 23 апреля, в Хабаровском краевом музыкальном театре состоялась акция по коллективной вакцинации. Артисты, танцовщики, музыканты и служители закулисных профессий внесли свой маленький, но ответственный вклад в дело борьбы с пандемией — укололись российской вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (она же вакцина «Спутник V»). Акция стала возможна благодаря совместным усилиям краевых Минкультуры и Минздрава, отдельная благодарность — руководству и врачам Городской поликлиники N 16!

Сегодня пришло 42 человека, но ряд коллег ещё раньше сделали прививку самостоятельно — в поликлинике по месту жительства. Пока статистический показатель вакцинации по театру составляет 16%, но важно отметить, что мы очень большая организация — более 300 работников. Будем вакцинироваться дальше!

Фотографии коллег, прошедших вакцинопрофилактику, мы размещаем на Доске благодарности на самом видном месте (около служебного входа в театр)!

Сделал прививку и директор Хабаровского краевого музыкального театра Константин Зайнулин, он отметил, что чувствует себя отлично и не наблюдает никаких побочных эффектов.

Специалисты, медики, эпидемиологи говорят, что ожидается третья волна коронавируса. Это не «страшилка», а серьезная угроза! Мы все видим, что в других странах снова вводят локдауны, комендантские часы, ограничивают передвижения жителей городов. Это не может не сказаться на экономике, на эмоциональном состоянии людей, а самое главное — эта коронавирусная зараза представляет большую опасность для жизни и здоровья!

Именно об этом и говорил глава государства в своём послании Федеральному Собранию. Именно об этом нам говорит краевая власть, минздрав, доктора.

Наш театр в прошлом году дважды пережил приостановку своей деятельности и запрет на показы спектаклей. Всего мы не работали почти 8 месяцев. Культура всего Дальнего Востока понесла большую потерю — от коронавируса умер Сергей Осадчий, худрук Ансамбля «Дальний Восток».

Мы хотим, чтобы хабаровчане посещали наши постановки. Мы хотим, чтобы в зале звучали аплодисменты. Мы хотим гастролировать и принимать в гостях коллег из других регионов и стран. Но мы не хотим никаких масок, социальных дистанций и шахматных рассадок!

Сделайте вакцину. Так человечество боролось со всеми пандемиями и эпидемиями. Вакцина — это безопасно! Это надежно и правильно!

#коронавирус #COVID19 #ПрививкаОтКоронавируса #ХМТнаСВЯЗИ

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?