Объявляем о наборе на обучающую стажировку для художников по свету и осветителей! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Объявляем о наборе на обучающую стажировку для художников по свету и осветителей!

Объявляем о наборе на обучающую стажировку для художников по свету и осветителей!

К работе в должности главного художника по свету в Хабаровском краевом музыкальном театре приступил известный специалист в области сценического освещения, светохудожник и светодизайнер Дмитрий Мовлев.

Дмитрий Мовлев долгое время работал в Москве и других крупных городах России с известными коллективами и балетными труппами: Большой театр России, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Михайловский театр, «Кремлевский балет», Проект Андриса Лиепы «Русские сезоны» (Франция, Польша, Германия, Хорватия, Латвия).

За его плечами опыт реализации сценических проектов среди российских и зарубежных «звезд» шоу-бизнеса: «БИ-2», «Сплин», «Океан Эльзы», «Ленинград», «Lumen», Kalie Minogue, Geri Halliwell, Liza May Minneli, Anastacia Lyn Newkirk, Dieter Bohlen, Busta Rhymes.

Хабаровский краевой музыкальный театр объявляет о наборе слушателей на обучающую стажировку для художников по свету и осветителей под руководством Дмитрия Мовлева.

Требования к кандидатам:
— базовые технические знания в области электротехники;
— уверенное использование компьютера;
— стремление освоить профессию в области постановочных технологий.

Проект рекомендован для участия молодых специалистов в возрасте до 25 лет. Опыт работы не является принципиальным – стажировка предполагает обучение «с нуля».

Стажировка предполагает теоретическую подготовку и практическую работу с профессиональным световым оборудованием и приборами при проведении в Хабаровском краевом музыкальном театре спектаклей, концертов, зрелищных мероприятий. Поэтому кандидатам следует учитывать свою занятость в вечернее время и в выходные дни.

Стажировка проходит в период апрель-июнь 2021 года.
Участие бесплатное, зачисление происходит на конкурсной основе.

По итогам выдается именной сертификат, а лучшим кандидатам будет предложено трудоустройство в штат светового цеха театра.

Заявки на участие в стажировке следует направлять по email: stage@hkmt.ru или по телефону +7 999 088 86 00 (Руслан Рашидович Насибуллин, заведующий художественно-постановочной частью Хабаровского краевого музыкального театра).

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?