Рок-опера «Девушка и смерть» OST к/ф «Брат» — 25 апреля на сцене Хабаровского музтеатра | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Рок-опера «Девушка и смерть» \ OST к/ф «Брат» — 25 апреля на сцене Хабаровского музтеатра

Рок-опера «Девушка и смерть» \ OST к/ф «Брат» — 25 апреля на сцене Хабаровского музтеатра

ВЕЧНАЯ ТЕМА

1892 год. Максим Горький написал «Девушку и Смерть». Во время создания этой романтической, сказочной истории любви Горький молод. Он даже не Горький ещё, а пока что Пешков. Читали? Помните?

«Краше солнца нету в мире бога,
Нет огня — огня любви чудесней!»

1978 год. Композитор Евгений Лапейко находит в своём времени и в себе созвучие этой сказке. Появляется драйвовая рок-опера «Девушка и Смерть». Но это не канонический рок. Он очень театральный. Написана опера на полный состав симфонического оркестра. Постановок тогда родилось немного. Одна из них — в Красноярске, в 1980-м.

2021 год. Хабаровский краевой музыкальный театр. У дирижера театра, музыканта той давней красноярской постановки Виталия Каракуза хранится полностью воссозданная им по памяти партитура оперы.

И есть в театре всё для того, чтобы произведение зазвучало, донося зрителю романтику сказки в оформлении рОковых звуков. Оркестр, вокалисты, художники.

Режиссёр-постановщик, солист театра — Валентин Кравчук. В рамках его творческого вечера и состоится 25 апреля в 18.00 в театре премьерный показ рок-оперы «Девушка и Смерть». Все секреты и сюрпризы вечера раскрывать не станем.

Победу Любви над Смертью зритель увидит и услышит в исполнении прекрасных вокалистов:
Девушка — Василиса Серова
Смерть — Ольга Головина
Каин — Игорь Каербаев
Иуда — Роман Ященко
Рассказчик — Валентин Кравчук

Второе отделение вечера посвящено эпохе нулевых. Это цикл «Легенды русского рока», связанный с 20-летием фильма «Брат». В концерте принимают участие заслуженный артист России Денис Желтоухов, поющий ведущий — Дмитрий Колбин.

Специальная ПОСТПАНДЕМИЧЕСКАЯ цена на билеты: от 400 до 1000 рублей. Билеты в городских кассах и на сайте театра: hkmt.ru.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?