Государственный архив Хабаровского края отметил свое 80-летие. | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Государственный архив Хабаровского края отметил свое 80-летие.

Государственный архив Хабаровского края отметил свое 80-летие.

Вчера, 29 марта, на основной сцене Хабаровского краевого музыкального театра состоялось Торжественное мероприятие по случаю 80-летия со дня основания Государственного архива Хабаровского края. После официальной части и церемонии вручения наград лучшим работникам архива был организован праздничный концерт, участие в котором приняли ведущие солисты и оркестр театра под управлением главного дирижера Руслана Антипинского.

Краевой госархив сегодня – это крупнейшее учреждение на территории региона в области архивного дела, архивоведения, археографии и делопроизводства. Госархив был создан на основании постановления Совета Народных Комиссаров СССР от 29 марта 1941 года № 723 на базе трех архивов: исторического, октябрьской революции и военного.

К участию в торжественном мероприятии были приглашены действующие сотрудники государственного архива, ветераны, руководители крупных предприятий и организаций, а также научная, педагогическая и творческая интеллигенция.

В зрительском фойе театра была организована выставочная экспозиция об истории и основных этапах деятельности Государственного архива Хабаровского края.

Прямая видеотрансляция праздничного концерта была организована на Всероссийском портале «КУЛЬТУРА.РФ», а также на официальных интернет-ресурсах Государственного архива Хабаровского края и Хабаровского краевого музыкального театра.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?