Артистка оркестра Надежда Колмакова завоевала Гран-при Краевого фестиваля-конкурса «Новые имена Хабаровского края»! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Артистка оркестра Надежда Колмакова завоевала Гран-при Краевого фестиваля-конкурса «Новые имена Хабаровского края»!

Артистка оркестра Надежда Колмакова завоевала Гран-при Краевого фестиваля-конкурса «Новые имена Хабаровского края»!

Вчера, 28 марта 2021 года, в зале Хабаровской краевой филармонии состоялся гала-концерт и церемония награждения лауреатов Краевого фестиваля-конкурса «Новые имена Хабаровского края».

В номинации «Инструментальное исполнительство» Гран-при было присуждено флейтистке Надежде Колмаковой. Артистка, являясь студенткой Краевого колледжа искусств, совмещает успешную учебу с работой в Хабаровском краевом музыкальном театре в составе симфонического оркестра.

Наградой стала именная путевка в город Суздаль на Международную Летнюю творческую школу «Новые имена». Этот авторитетный образовательный проект проводится с 1993 года и за эти годы ее посетило более 10 тысяч талантливых музыкантов, художников, поэтов и танцоров из многих городов и регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Творческой школе «Новые имена» молодым дарованиям предоставляется возможность получать индивидуальные мастер-классы и рекомендации от преподавателей ведущих музыкальных и художественных учебных заведений России, выступать в концертных программах, участвовать в художественных выставках, посещать достопримечательности Суздаля.

Поздравляем Надежду с победой и желаем новых творческих успехов!

К слову, прямая видеотрансляция вчерашнего гала-концерта и церемонии награждения лауреатов Краевого фестиваля-конкурса «Новые имена Хабаровского края» была организована на Всероссийском портале «КУЛЬТУРА.РФ» техническими службами Хабаровского краевого музыкального театра. Запись доступна на нашем YouTube-канале.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?