Выставка «Магия театра» открылась в Хабаровском краевом музыкальном театре! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Выставка «Магия театра» открылась в Хабаровском краевом музыкальном театре!

Выставка «Магия театра» открылась в Хабаровском краевом музыкальном театре!

Выставочный проект, организованный совместно с Хабаровским отделением Центробанка России, приурочен к празднованию Международного дня театра (27 марта) и представляет собой фотоэкспозицию, где представлены изображения почти двух десятков памятных монет Банка России, посвященных театральному искусству.

В искусных работах медальеров нашли отражение красота, магия театра, зрелищность и всё многообразие театральных жанров. На монетах из благородных металлов запечатлены образы великих композиторов, хореографов, режиссеров и актеров, которые прославили русское искусство, а также изображения известных театральных зданий: к примеру, Большого театра в Москве, Театра оперы и балета в Новосибирске, Каменного театра в Петербурге.

«Небольшие размеры и форма монет, свойства драгоценного металла требуют от их изготовителей мастерства и по-настоящему филигранной работы. Благодаря нашей фотовыставке познакомиться с изделиями российских медальеров смогут не только нумизматы и коллекционеры», — отметила заместитель управляющего Отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного ГУ Банка России Наталья Вьюгина.

Выставка размещена в главном зрительском фойе театра и продолжит свою работу до 27 апреля. Посетить выставку сможет любой зритель театра перед началам спектакля или в антракте.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?