Первый конкурсный показ спектакля уже в эту субботу! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Первый конкурсный показ спектакля уже в эту субботу!

Первый конкурсный показ спектакля уже в эту субботу! Приходите поддержать Хабаровский музтеатр! Нам важна ваша поддержка!

В ближайшую субботу, 13 февраля, на основной сцене Хабаровского музыкального театра будет представлена Героико-лирическая музыкальная комедия «Небесный тихоход». Спектакль будет показан в рамках конкурсной программы Ежегодного краевого конкурса в области театрального искусства.

Премьера «Небесного тихохода» состоялась в прошлом году и была приурочена к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Спектакль поставлен по мотивам одноименного советского кинофильма.  Неизменной осталась история о дружбе трех летчиков-истребителей, пообещавших друг другу до окончания войны не влюбляться и не жениться, но не сумевших сдержать свои слова.

Зрителей ждет встреча с героями спектакля — майором Булочкиным, старлеем Тучей, капитаном Кайсаровым, а также журналисткой Леной и летчицами Катей и Машей. В сюжете спектакля, жанр которого заявлен как героико-лирическая музыкальная комедия, нет смертей, но есть надежда! Надежда не только на победу, но и на любовь! Ведь самое страшное на войне – это умереть, так и не познав это прекрасное чувство, не найдя свою вторую половину…

На показе «Небесного тихохода» 13 февраля Хабаровскому краевому музыкальному театру будет особенно важна зрительская поддержка. В зале будут  присутствовать члены жюри Ежегодного краевого конкурса в области театрального искусства. В зале будут члены жюри. Напомним, что конкурс пройдет на территории Хабаровского края с 12 по 22 февраля, а участие в нем примут все профессиональные театры Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Спектакль пройдет по установленным рекомендациям Роспотребнадзора: проверка температуры, обработка рук антибактериальным средством, наличие маски и соблюдение дистанции — обязательны.

В продажу поступает только 50 % от общего количества мест, а рассадка зрителей осуществляется в «шахматном» порядке. Поэтому количество билетов в свободной продаже ограничено — рекомендуем приобретать их заблаговременно!

Специальная ПОСТПАНДЕМИЧЕСКАЯ цена на билеты: от 500 до 800 рублей (в продаже только партер). Билеты в городских кассах и на сайте театра: hkmt.ru.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?