Всероссийский Портал «Культура.РФ» | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Всероссийский Портал «Культура.РФ»

Всероссийский портал «Культура.РФ» — это гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России.

Он рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, о народных традициях и природных памятниках России. Портал ежегодно проводит всероссийские культурные акции — «Ночь музеев», «Ночь театров», «Библионочь», «Ночь искусств».

На Портале «Культура.РФ» проводят прямые трансляции культурных событий по всей стране, публикуют статьи, фотографии, цитаты и справочные заметки, создают мультимедийные проекты, собирают архив российских художественных, документальных и анимационных фильмов, редких спектаклей, общеобразовательных лекций и классической литературы.

На Портале «Культура.РФ» реализуется концепция — «Читать, смотреть, посетить», где используются специальные форматы — интересные для читателя и полезные для учреждений культуры. На портале доступны виртуальные туры по музеев страны,  туристические маршруты многих городов России и афиша культурных событий во всех регионах.

Архивы и материалы портала полностью бесплатно. Куратор проекта — Министерство культуры Российской Федерации.

Хабаровский краевой музыкальный театр — постоянный резидент Всероссийского портала «Культура.РФ». Спектакли и концерты, проводимые в главном театре региона включаются в сводную афишу культурных событий Хабаровского края.

В рамках проекта «Культурный стриминг» организуются прямые видеотрансляции из Хабаровского краевого музыкального театра, благодаря чему зрителями проводимых событий становятся не только хабаровчане и гости краевой столицы, но и жители других городов России и зарубежных стран.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?