«Звучание чистой классики» — как это было! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

«Звучание чистой классики» — как это было!

«Звучание чистой классики» — как это было!

Вчера, 25 декабря, в Хабаровском музыкальном театре симфонический оркестр театра под управлением главного дирижера, маэстро Руслана Антипинского представил предновогоднюю праздничную концертную программу «Звучание чистой классики».

Прозвучали бессмертные произведения мировой классики – Штрауса-отца и Штрауса-сына, Чайковского, Хачатуряна, Асафьева. В концерте также приняли участие солисты и артисты балета театра.

В официальном инстаграм-аккаунте Правительства Хабаровского края и на Всероссийском портале «Культура.РФ» была организована прямая интернет-трансляция концерта — его смотрели не только в Хабаровске и в большинстве населенных пунктах нашего края, но и в Москве, в Санкт-Петербурге, во Владивостоке, в Новосибирске, в Екатеринбурге, в Сочи, в других городах и даже за рубежом.

По случаю столь ответственного концертного выступления глава нашего региона Михаил Дегтярев направил в адрес труппы Хабаровского музыкального театра официальное видеообращение.

Запись концерта уже доступна на YouTube-канале театра и в ближайшее время будет опубликована в IgTV в официальном аккаунте в Instagram.

Не пропустите следующее выступление симфонического оркестра театра в начале 2021 года: Концерт «Хиты мирового кино» — 9 января (суббота) в 19.00. Установлена специальная единая ПОСТПАНДЕМИЧЕСКАЯ цена на билеты: 500 рублей – партер. Билеты в городских кассах и на сайте театра: www.hkmt.ru

Напомним, что с 19 декабря в Хабаровском крае сняты ограничения на работу театров и концертных залов, однако сохраняется ограничение о максимальной загрузке зала (не более 30%, для Хабаровского музыкального театра это не более 260 зрителей).

#ХМТнаСВЯЗИ #МузыкальныйТеатр #МузТеатрХабаровск #ТеатрХабаровск #КультурнаяСтолицаДальнегоВостока

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?