Перед вами афиша спектакля «Золушка» | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Перед вами афиша спектакля «Золушка»

«Натирая пол, я научилась танцевать. Терпя напрасные обиды, я научилась думать. И слушая, как мурлыкает кот — я научилась петь песенки».

Перед вами афиша спектакля «Золушка», изданная в 1974 году Хабаровским краевым театром музкомедии (так в те годы именовался наш коллектив).

Музыкальная сказка «Золушка» создана по мотивам сказки Шарля Перро, композитор — Антонио Спадавеккиа. История о маленькой девочке, доброй, приветливой, милой, которую так невзлюбили мачеха и сёстры. Бедную падчерицу заставляли трудиться с раннего утра до позднего вечера, а спать ей приходилось рядом с золой. Оттого-то и прозвали её Золушкой…

В «Золушке» Антонио Спадавеккиа особое внимание обращают на себя образная конкретность музыки, реалистические характеристики действующих лиц, яркая оркестровка.

Опубликованная афиша хранится в фондах Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова (номер в Госкаталоге 24149409).

Виртуальный архивно-просветительский проект «Листая страницы театральной истории» посвящен деятельности Хабаровского краевого музыкального театра с момента основания в 1926 году и до наших дней. Проект запущен в рамках проведения юбилейного 95-го театрального сезона 2020/2021 годов и реализуется в онлайн-формате в период временной приостановки работы театра из-за пандемии коронавируса.

#ЛистаяСтраницыТеатральнойИстории #ХМТнаСВЯЗИ

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?