Продолжаем знакомство с историей театра и его богатыми традициями! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Продолжаем знакомство с историей театра и его богатыми традициями!

Перед вами афиша оперетты «Это любовь..», изданная в 1974 году Хабаровским театром музкомедии. Постановка на музыку Владислава Гроховского и по либретто Елены Гальпериной – это в целом веселая, но порой грустная вариация на вечную тему: «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся». И в точном соответствии с законами жанра по ходу сценического действия происходит размолвка, полный разрыв, крушение надежд.

Литературная основа оперетты является одной из сильных сторон произведения. Почти отсутствуют стереотипные сюжетные повороты, тоньше и детализированнее проработаны характеры героев. Герои спектакля — люди разных поколений, их волнуют проблемы высокого и честного отношения к жизни. В спектакле затрагивается тема преемственности идеалов.

Опубликованная афиша хранится в фондах Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова (номер в Госкаталоге 24149620).

Виртуальный архивно-просветительский проект «Листая страницы театральной истории» посвящен деятельности Хабаровского краевого музыкального театра с момента основания в 1926 году и до наших дней. Проект запущен в рамках проведения юбилейного 95-го театрального сезона 2020/2021 годов и реализуется в онлайн-формате в период временной приостановки работы театра из-за пандемии коронавируса.

#ЛистаяСтраницыТеатральнойИстории #ХМТнаСВЯЗИ

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?