«ПланеТы» — премьера радиоспектакля! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

«ПланеТы» — премьера радиоспектакля!

«ПланеТы» — премьера радиоспектакля Хабаровского музыкального театра!
Радиоспектакль «ПланетыТы» — совместный проект Хабаровского музыкального театра и Радиостанции «Восток России».

«Театр у микрофона» — несправедливо забытый жанр стал вновь как никогда актуален в период временных ограничений на показ спектаклей в традиционном формате.

«ПланеТы» — это первый радиоспектакль в истории Хабаровского музыкального театра и в современных реалиях нашего города. Это история о человеческих взаимоотношениях — между родителем и ребенком, между сестрой и братом, между мужчиной и женщиной. Ещё это история о любви.

В радиоэфире, в студии звукозаписи, в обычных квартирах – повсюду наши герои живут и умирают, встречаются после долгой разлуки и расстаются навсегда, и, конечно, неизменно ведут беседы и ставят глубокие философские вопросы.

«Человек — это маленькая планета, которая вращается вокруг своей оси. С течением времени у нее появляется свой спутник, который следует всегда за этой планетой, а она, в свою очередь, уже не может обойтись без него. Все мы кружимся в пространстве Вселенной, часто испытывая одиночество, страх, любовь, желание, обиду, ненависть. Часто куда-то бежим, суетимся, в сущности, не зная зачем, но все равно продолжаем это делать. Что если планеты, живущие внутри нас, на мгновение остановятся и просто начнут созерцать себя и своих спутников, концентрируясь на неизвестной никому частоте бесконечных радиоволн?» — анонсируют постановку ее создатели.

Премьера радиоспектакля «ПланетыТы» состоится в ближайшую субботу, 21 ноября 2020 года, в прямом эфире Радиостанции «Восток России», начало в 19:00 часов.

Отметим, что выходной день и вечернее время для премьеры выбраны не случайно – это традиционное театральное время, только теперь не вы идете в театр, а театр приходит к вам через радиоприемник. Встречаемся 21 ноября 2020 года в 19:00 на 103,7 FM или онлайн: www.vostoknews.ru!

В записи радиоспектакля приняли участие ведущие солисты Хабаровского музыкального театра: Никита Туранов, Василиса Серова, Юлия Лакомая, Никита Болмотов, Надежда Бобовская, Егор Малков, Марина Рябцева, Алексей Толстокулаков, а также Арина Суховей, Василий Прасков, Алина Сударикова и группа Натальи Носовой «Квартет 7/09».

Звукорежиссер — Петр Романов.

Режиссеры монтажа — Дарья Пантелеева и Петр Романов.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?