Солист Валентин Кравчук исполнит в Москве арию Мистера Икс | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Солист Валентин Кравчук исполнит в Москве арию Мистера Икс

Хабаровский музыкальный театр продолжает покорять столичную публику!
Солист Валентин Кравчук исполнит в Москве арию Мистера Икс.

Ведущий солист Хабаровского музыкального театра Валентин Кравчук приглашен к участию в церемонии закрытия Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку».

Артист выйдет на прославленную сцену Московского музыкального театра «Геликон-Опера» и исполнит арию Мистера Икс из одноименной оперетты Имре Кальмана. Концерт пройдет 9 ноября и объединит в столице лучших вокалистов ведущих музыкальных театров России, в числе которых и Хабаровский музыкальный театр.

Ежегодный фестиваль «Видеть музыку» в пятый раз проходит на сценах ведущих московских театров. Фестиваль организован Ассоциацией музыкальных театров при финансовой поддержке Министерства культуры России.

«Хабаровский музыкальный театр является членом Ассоциации музыкальных театров, которая объединяет более 60-ти профессиональных коллективов России и ближнего зарубежья. Отрадно, что высокий творческий потенциал нашего театра, являющего не просто крупнейшим театром Дальнего Востока и Восточной Сибири, но и одним из старейших, основанным в 1926 году, признан профессиональным сообществом. Получив приглашение направить нашего солиста к участию в закрытии Фестиваля “Видеть музыку”, мы раздумывали не долго – ведущий солист театра Валентин Кравчук, несомненно, с достоинством представит Хабаровск в столице и покорит своим талантом искушенную московскую публику», — прокомментировал предстоящую гастрольную поездку директор Хабаровского музыкального театра Константин Зайнулин.

Напомним, что в октябре Хабаровский музыкальный театр уже представил в рамках Фестиваля свой пластический спектакль «В тени эйфории», а всего участниками фестиваля в период с 27 сентября по 9 ноября стали более 30 профессиональных музыкальных театров России, Украины, Казахстана и Узбекистана.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?