Сегодня ушёл из жизни Сергей Осадчий | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Сегодня ушёл из жизни Сергей Осадчий

Сегодня ушёл из жизни заслуженный артист России, народный артист Хабаровского края Сергей Осадчий

Сергей Владимирович возглавлял прославленный Ансамбль «Дальний Восток» при Хабаровской краевой филармонии.

В последнее время он сильно болел, ни на минуту не переставал бороться, но сегодня покинул наш мир.

Трагическая весть глубокой болью отозвалась в наших сердцах, потрясла свой неожиданностью. Невосполнимая утрата для искусства и культуры… Склоняем головы и скорбим…

Он был масштабной, знаковой фигурой в культуре Хабаровского края, одним из тех, кто был причастен к развитию концертного дела Дальнего Востока. Сергей Владимирович многие годы возглавлял Государственный концертный ансамбль «Дальний Восток». Наверное, о таком руководителе мечтает каждый творческий коллектив – превосходный организатор, высочайший профессионал, талантливый человек, обладавший художественным чутьем и вкусом, разбирающийся во всех тонкостях жизни профессионального музыкального коллектива. Благодаря его руководству Ансамбль «Дальний Восток» считался одним из лучших, много гастролировал зарубежом и по России, тесно сотрудничал со многими культурными институциями, включая и Хабаровский музыкальный театр.

Соболезнуем родным и близким Сергея Владимировича, его коллегам и ученикам. Вечная память!

О дате и времени прощания будет сообщено особо, следите за информацией на официальных ресурсах Хабаровской краевой филармонии.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?