Танцовщики Хабаровского музыкального театра вернулись с успешных гастролей в Москву! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Танцовщики Хабаровского музыкального театра вернулись с успешных гастролей в Москву!

Танцовщики Хабаровского музыкального театра вернулись с успешных гастролей в Москву!

Напомним, что Хабаровский музыкальный театр был приглашен к участию в Пятом Фестивале музыкальных театров «Видеть музыку». На сцене Московского государственного академического музыкального театра имени Наталии Сац 22 октября столичной публике был представлен Пластический спектакль «В тени эйфории».

На показе в Москве присутствовали почетные гости — исполнительный директор Ассоциации музыкальных театров Наталья Зыкова, руководитель Представительства Хабаровского края при Правительстве Российской Федерации Игорь Ерёмин, коллеги из других театров, журналисты и, конечно, ценители современной хореографии.

Приведем цитату из отзыва об увиденном от театрального критика Елены Посувалюк:

«Пара Мечтателей в пластическом рисунке то тянется друг к дружке, то целомудренно дотрагивается, то выскальзывает в «разножках» по горизонтали, то мечется в разные стороны, не в силах ухватить даже улетающий белоснежный шарфик…

И вдруг понимаешь, что это всего лишь сны и те самые романтические мечты-мечты, как цвет ее туники…

Очень сильный финал, когда все персонажи, только что выступавшие в классических па-де-де и арабесках под менуэты, вдруг оказываются на дискотеке, с изломанной пластикой в мерцании стробоскопа и ясно, что привычный мир распадается…»

Постановка по мотивам повести Федора Достоевского «Белые ночи» была поставлена на Новой (Экспериментальной) сцене Хабаровского музыкального театра в прошлом театральном сезоне. Именно за работу в этом спектакле танцовщик Демьян Ересько был удостоен звания лауреата премии Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства по итогам 2019 года в номинации «Надежда сцены».

Поздравляем наших молодых артистов балета Демьяна Ересько, Александру Ерину, Алексея Миронова и Алану Шаболину с успешной гастрольной поездкой! Желаем дальнейших творческих и профессиональных достижений!

Фото:Елена Лапина

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?