Концерт-марафон в поддержку «Белого театра» | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Концерт-марафон в поддержку «Белого театра»

Концерт-марафон в поддержку «Белого театра» прошел вчера в Хабаровском музыкальном театре.

Напомним, что единственный в городе частный театр испытывает сейчас ряд экономических и правовых проблем с занимаемым помещением. Несколько дней назад театральная общественность была взбудоражена новостью о том, что «Белый театр» оказался на грани закрытия.

В результате на сцене Хабаровского музыкального театра была организована акция солидарности с коллегами по театральным подмосткам. Масштабный концерт «Мастера искусств в поддержку Белого театра» состоялся вчера, 23 сентября 2020 года.

Более 100 артистов, в числе которых ведущие солисты Музыкального театра и Филармонии, актеры ТЮЗа, джаз-квартет Натальи Носовой «7/09», коллективы Дворца «Русь» и КНОТОК, квартет «Триумф», группа «MONNA», «СТД-оркестр», Большой Макс, Михаил Никитин (группа «UP’рель»), «Кушаем шоу», Александр Колбин, группа «Can’t stop», Светлана Грейзик, театр фламенко «Alma», танцевальный проект «Вверх ногами», Ольга Никиточкина, Ольга Вернета, Ирина Батраченко, специальный гость из Москвы Константин Иванов, фокусник-иллюзионист Александр Флегонтов и многие другие.

Все выступающие артисты отказались от своих гонораров, а весь доход от продажи билетов будет официально передан коллективу «Белого театра» для покрытия скопившейся у него задолженности по арендной плате.

Всего билетный сбор составил 145 тысяч рублей, а по ходу концерта зрители также имели возможность оказать помощь «Белому театру», опустив деньги в ящик для пожертвований – было еще дополнительно собрано 36,3 тысяч рублей.

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?