Долгожданная премьера «Небесного тихохода»! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Долгожданная премьера «Небесного тихохода»!

Первым делом самолеты! Долгожданная премьера «Небесного тихохода»!

По случаю открытия 95-го театрального сезона в ближайшие выходные, 26 и 27 сентября, с началом в 18:00 на Основной сцене Хабаровского музыкального театра состоится премьера героическо-лирической комедии в двух действиях «Небесный тихоход». Премьера должна была пройти в апреле этого года, накануне 75-летия Великой Победы, но по понятным причинам не была сыграна при публике — состоялся только телевизионный показ.

В спектакле прозвучат не только песни из всеми любимого советского одноименного фильма («Первым делом – самолёты», «Пора в путь-дорогу»), но и ряд других известных военных песен. Такое решение принял режиссер-постановщик спектакля Владимир Подгородинский.

Специально для нового спектакля в мастерских Хабаровского музыкального театра был изготовлен макет военного самолета весом более 1 тонны и с размахом крыльев более 9 метров.

Неизменной осталась история о дружбе трех летчиков-истребителей, пообещавших друг другу до окончания войны не влюбляться и не жениться, но не сумевших сдержать свои слова.
В спектакле нет смертей, но есть надежда! Надежда не только на победу, но и на любовь!

БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
Стоимость билетов от 200 до 1000 рублей.

Билеты в городских кассах и на сайте театра по адресу:
26 сентября: https://hkmt.ru/tickets/hall.php?show=1485
27 сентября: https://hkmt.ru/tickets/hall.php?show=1486

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?